За детьми в оздоровительных лагерях Московской области будут следить «умные» браслеты

Частный сектор Катковой щелиТакже «Мосгортур» готовит 3Д-туры по лагерям и внедряет видеокамеры и онлайн-дневники в соцсетях ! Все это призвано, по мнению руководителя «Мосгортура», убедить родителей в безопасности выбранного лагеря.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Идея такова — для детей на время их пребывания в лагерях разработают электронные браслеты, фиксирующие и передающие биометрические данные и местонахождение ребенка. Это поможет родителям контролировать ребенка и сократит расстояние между папами и мамами и детьми, уехавшими на отдых.

За детьми в оздоровительных лагерях Московской области будут следить «умные» браслеты

Фото ТАСС

Этот проект будет реализован уже в следующем году в лагере Одинцовского района.

О том, какие методики и инструменты призваны сократить расстояние между родителями и детьми на отдыхе, сообщил глава «Мосгортура» Василий Овчинников. Оказывается, власти разрабатывают список требований к браслетам. Он должен покрывать территорию лагеря и места мероприятий, работал на одной зарядке и передавал информацию о действиях ребенка.

Планируется, что устройство будет информировать руководство лагеря и родителей, что ребенок оторвался от группы в походе или приближается к опасному месту. Пока этот гаджет находится в производстве, пока браслеты не тестировались.

Кроме этого, организаторам лагерей предложит создать чат-боты в мессенджерах. По замыслу, такой чат-бот мог бы отвечать на вопросы пап и мам, давать ответы на популярные вопросы — например, что нужно брать с собой в лагерь, рассказывать, на каком мероприятии ребенок.

3Д-туры помогут заглянуть в столовые и спортзалы, и, как отметил Овчинников, введение браслетов снизит лишнюю нагрузку на персонал.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов