Пляжи Ялты

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Никитинский пляж

Находится в поселке Никита, пригороде Ялты. Ориентироваться надо Никитинский ботанический сад. Пляж разделен волнорезами на несколько секторов. Пляж состоит из средней и крупной гальки. Не смотря на то, что пляж очень популярен, инфраструктура здесь развита.

Пляж у яхт-клуба «Ялта»

Формально этот удобный пляж относится к окружающим его эллингам-отелям. Пляж отличается высоким качеством воды. Здесь работает прокат шезлонгов.

Пляж пансионата «Донбасс»

Пляж находится в пригороде Ялты — поселке Массандра. Стоит знать, что подход к пляжу очень крутой, для того, чтобы к нему подойти, даже сделана канатная дорога. Правда, обратно, подняться сложно. С детьми сюда не ходить. Здесь не очень много людей даже в разгар сезона, чистое море, есть раздевалки, работает бар.

Пляж гостиницы «Ялта — Интурист»

Находится в пригороде Ялты — поселке Массандра. Очень комфортный пляж, усыпанный галькой. Здесь сауна, детская игровая площадка, аниматоры, кафе, ресторан, раздевалки, шезлонги и медицинский пункт. Есть навесы, раздевалки, душевые. Все это удовольствие платное. Вход на пляж платный. Как место для отдыха — один из лучших вариантов.

Массандровский пляж

Самый протяженный и наиболее популярный пляж Ялты. Находится между Массандрой и центральной набережной Ялты. Пляж имеет европейский экологический сертификат. Вся линия разделена на два десятка пляжа. На набережной Массандровского пляжа есть раздевалки, множество кафе, торговые точки, оказываются услуги массажа, татуаж и прочие.

Пляжи Ялты

Мини-пляж на центральной набережной

Это два небольших  галечных пляжа на центральной набережной Ялты. Пляжи совсем небольшие – один рассчитан на 10 человек. Пляжи не благоустроены. Но Набережной есть кафе и магазины.

Пляж «Апельсин» у центральной набережной

100-метровый галечный пляж у центральной набережной. Доступен всем желающим, собственной инфраструктуры нет.

Приморский пляж

Считается центральным пляжем курорта. Пляж усыпан некрупной галькой. Обустроен раздевалками, его протяженность не менее 400 метров, вокруг множество кафе и торговых точек. Минус – очень много людей в пик сезона.

Пляжи Ялты

Пляж жилого комплекса «Опера-Прима»

Пляж современно и качественно оборудован: автономная VIP-зона, навесы, VIP-шатры, удобные шезлонги, столики с зонтиками, точки с кофе и напитками, небольшое кафе, солярии, прекрасная детская площадка, ковровые покрытия, массажные и СПА-площадки, игровая площадка, душ, туалет и многое другое. Пляж мелкогалечный, широкий, пологий. Вход бесплатный и свободный.

Пляж «Дельфин»

Один из основных пляжей Ялты со свободным входом. Здесь есть шезлонги, навес, раздевалки, рядом spa-центр, несколько кафе.

Ялта

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов