Ростуризм стал законодателем моды

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Ростуризм стал законодателем модыГлава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что надо прививать моду на санатории.

«Привлечение внимания потребителей молодого и среднего возраста к возможностям здорового отдыха в санаториях по системе «все включено» является перспективным путем реализации туристско-рекреационного потенциала санаторно-курортного комплекса Российской Федерации», — пишут на сайте Ростуризма, цитируя главу ведомства.

«Отечественные санатории предлагают за достаточно умеренные деньги получить «в одном пакете» проживание с трехразовым питанием и оздоровительные процедуры, а санаторно-курортные учреждения Крыма, Краснодарского и Приморского краев, а также Калининградской области – еще и отдых на море. Очень важно убедительно показать все преимущества оздоровительного туризма, популяризировать отдых в санатории среди молодежи и лиц среднего возраста как модный и современный вариант проведения отпуска», – отметил Глава Ростуризма Олег Сафонов.

К слову, ни в одной стране мира нет такой развитой системы санаториев, как в России. Масштабный санаторно-курортный комплекс достался нам в наследство от СССР и, по мнению, Олега Сафонова, это санаторное направление надо развивать.

По данным The Global Wellness Tourism Congress (GWTC) за 2014 год, Россия входит в ТОП-20 государств по уровню предложения веллнес-услуг (здоровое питание, фитнес, психологическое оздоровление) и занимает 6-ю строку в ТОП-10 стран по уровню развития потенциала СПА-услуг и является 4-й в мире по потенциалу предоставления услуг оздоровления минеральными водами.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов