Где остановиться в Дагестане

Первым пунктом, куда, как правило, прибывают туристы, всегда оказывается Махачкала. Ожидаемо, что здесь представлен самый большой выбор отелей и гостиниц на любой вкус. В последнее время инфраструктура активно развивается, ведь в Дагестан приезжает все больше туристов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Махачкале, а также в городе-спутнике Каспийске вы найдете как пляжные отели у моря, так и хостелы, и недорогие квартиры. Если вы не экономите и хотите отдохнуть с комфортом — присмотритесь к гостиничному комплексу “Джами” с собственным пляжем, закрытой территорией, завтраками по системе “шведский стол”, трансфером и другими дополнительными услугами.

Где остановиться в Дагестане

Санаторий “Каспий” придется по душе тем, кто едет в Дагестан не только отдыхать, но и поправлять здоровье. Он находится в поселке Манас в 30 километрах от столицы региона. У санатория закрытая территория, большой пляж, на территории много растительности. Представлены различные лечебные программы для всей семьи.

Где остановиться в Дагестане

В других населенных пунктах без жилья в сезон не останетесь. Работает множество гостевых домов и туристических баз. Цены – от 1-1,5 тысячи за сутки. Часто на территории есть уютные беседки, мангалы, свой пляж.

В Дербенте советуем заглянуть в Этно-хостел. Необычное атмосферное место, находится в исторической части древнего города, поблизости от Пятничной мечети и городских ворот. Это хостел с общими комнатами, просторной лаундж-зоной. Атмосферу создают старинные предметы — платки, прялка, посуда, и даже вековой станок для изготовления ковров.

Где остановиться в Дагестане

Если планируете поход в горы, можно рассмотреть кемпинги, где сдаются места под палатки или комнату в доме у местных жителей. Последний вариант обеспечит вам полное погружение в дагестанский колорит. Скорее всего, вам покажут, как готовят местные блюда и , конечно, накормят ими, расскажут про традиции, дадут примерить костюмы.

Этно-дома есть в популярных туристических местах: на Сулакском каньоне, в поселках Чох и Гуниб. При этом в таких местах успешно сочетается местный колорит, прекрасные пейзажи за окном и все современные блага цивилизации. Стоить ночь в таком доме будет от 500 рублей.

 

 

 

 

 

Дагестан

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов