Дагестан: памятка для туристов (скачать с собой)

В Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале презентовали важный для гостей республики документ — памятку туриста.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Это произошло в рамках встречи представителей светской власти и духовных лиц с работниками турбизнеса и блогерами. Мероприятие также было поддержано Министерством по туризму, народным и художественным промыслам.

Дагестан: памятка для туристов (скачать с собой)

Информационную брошюру представила замминистра по туризму республики Анна Безрукова. В памятке содержится информация о республике и правилах поведения в ней, условия для посещения религиозных объектов и рекомендации по внешнему виду мужчин и женщин. Такие брошюры планируется рассылать туристам в электронном виде перед поездкой, размещать к прочтению на сайте Минтуризма и раздавать на борту самолета.

Скачать памятку (PDF 5.8 Мб) — удобно брать с собой, например, в телефон.

Когда турист прибывает в Дагестан, то зрительно оценивает ситуацию по обстановке в аэропорту, на вокзале и по маршруту. Важно установить информационные баннеры с главными правилами в общественных местах — такое решение принято властями.

Дело не в том, чтобы гость республики ощутил себя скованным в действиях, а в гармоничном соседстве разных традиций и обоюдном уважении.

Дагестан

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов