Ростуризм поддерживает скандально известный сервис Аirbnb

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Ростуризм поддерживает скандально известный сервис АirbnbРостуризм сообщил, что подписал договор о сотрудничестве с Аirbnb. Аirbnb — это американский  сервис, где можно снять жилье, не выходя из дома. Во многих странах он находится под запретом, так как составляет серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу. При этом ответственности за качество предоставляемого жилья Аirbnb не несет.

«Стороны будут взаимодействовать в вопросах укрепления двустороннего сотрудничества в сфере туризма и реализации культурных проектов, направленных на развитие индустрии гостеприимства в России, в т.ч. в части продвижения туристического потенциала страны», — говорится в сообщении Ростуризма.

Конечно же, известие шокировало представителей отечественного туристического сообщества, ведь Аirbnb даже не зарегистрирован в России. Значит, налоги компания платить в наш бюджет не будет, при этом составляя серьезную конкуренцию тем, кто их регулярно отчисляет.

В конце 2016 года за деятельность по сдаче в аренду жилья Airbnb была оштрафована в Барселоне на 600 тыс. евро. В Нью-Йорке запрещено пользоваться этим сервисом.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов