Пятигорск известный и неизведанный: узнать на экскурсии

Пятигорск — настоящая шкатулка с сокровищами. Стоит свернуть с известных туристических троп, он раскрывает свою душу и сердце. Я покажу как известные, так и тайные места города, поделюсь удивительными легендами и нескучными фактами. Расскажу о зданиях, людях и важных событиях. А также подробно познакомлю вас с архитектурным наследием братьев Бернардацци.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Что вас ожидает

Чарующий Пятигорск
Мы охватим все знаковые места исторического центра: от Николаевского цветника до озера Провал. Вы узнаете, как в городе появилась Эолова арфа, где любил бывать Лермонтов и чем примечательна Елизаветинская галерея. Полюбуетесь живописными видами со смотровой площадки Китайской беседки, увидите знаменитую скульптуру Орел и понаблюдаете, как в наши дни люди принимают сероводородные ванны.

Пятигорск в лицах
Вы погрузитесь в богатую историю Пятигорска: от кавказской экспедиции академика Гюльденштедта и до конца эпохи царской России. Раскроете, какой вклад в создание и развитие города внесли императоры и генералы, архитекторы и деятели искусств, медики и ученые. Особое внимание я уделю великим зодчим Бернардацци, навсегда изменившим облик Пятигорска.

Стоимость экскурсии

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты

Стоимость 5850 руб.за экскурсию

Цена за 1-6 человек, независимо от числа участников

Купить экскурсию

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов

Место встречи

Начало экскурсии около Лазаревского храма. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Проверить даты

Фотографии с экскурсии

Идеи для отдыха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов