Отдыхающие в крыму

Снятие табу с Турции: кардинальных перемен не будет

Частный сектор Катковой щелиЭксперты гарантируют стабильный рост спроса на российский туристический продукт.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Руководитель БКС Премьер в Саратове Андрей Цыкин отметил, что даже в обозримом будущем Турции не удастся переманить российского туриста, который всё чаще остаётся на отдых в своей стране.

2016 год уже не станет для турецких курортов прибыльным – табу снято в середине лета, поэтому уже все, желающие отдохнуть в тёплых краях россияне, потратили свои сбережения на отечественные курорты. Специалисты констатируют: до конца 2016 года ежемесячный спрос на путевки в Турцию может оказаться в 5-7 раз ниже, чем до кризиса российско-турецких отношений.

Андрей Цыкин приводит убедительные примеры в пользу российских предложений: «Продажа путевок в Крым, черноморское побережье Кубани – ключевые летние внутренние направления – в этом году шла с большой глубиной продаж, туроператоры практически не сталкиваются с отказами. В свою очередь, та публика, которая изначально планировала зарубежный отдых, также вряд ли массово пересмотрит выбранное направление в пользу Турции».

Туроператоры объективно смотрят на вещи: убытки, конечно будут, как и в любом бизнесе, в котором есть конкуренция, но, скорее всего, они составят менее 1,5 млрд рублей.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов