Социальный туризм

Социальный туризм становится популярным среди россиян

Частный сектор Катковой щелиРоссияне стали путешествовать больше по своей стране в рамках социального туризма

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Наши соотечественники стали путешествовать больше, гласят данные Росстата и Ростуризма

По разным оценкам, путешествовать за границу могут лишь 2-5% жителей страны. Остальные довольствуются своими ресурсами и постигают азы отечественного туризма, открывая для себя всё новые и новые места. Программы развития социального туризма в России реализуются весьма успешно.

В частности, в Ростовской области уже не первый год активно работает региональная целевая программа развития туризма. В северной столице России составлен и рассмотрен законопроект о социальном туризме, по которому турист имеет право частично компенсировать путёвку за счет местного бюджета.

В Астрахани разработан целый кластер «Социальный туризм», сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России. Основными местами отдыха «социальных туристов» российской столицы являются гостиницы и пансионаты Подмосковья, курорты Краснодарского края и Крыма, санатории Кавказских Минеральных Вод и Болгарии. Более подробно о программах социального туризма в России можно прочитать здесь (ссылка на статью про Башкирию, Камчатку…).

Развитие и реализация программ социального туризма в России – это неблагоприятное благо и для туристов, и для туроператоров и тех, кто строит свой бизнес на туризме. Ведь они получают клиентов круглогодично, даже в «мёртвый» сезон, а значит, имеют ежемесячную стабильную прибыль.

Социальный туризм

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов