ТОП лучших санаториев для лечения на юге России

Полезная подборка санаториев на юге России для отдыха и лечения, выбирайте.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Санаторий «Красная Талка», Геленджик

Показать наличие мест и цены

Комфортабельный санаторий «Красная Талка» находится в центре набережной города-курорта, на берегу Черного моря. Развитая инфраструктура, идеальные климатические условия, чистый воздух, пропитанный ароматом пицундских сосен, теплое море и ласковое солнце создают идеальные условия для отдыха. Имеются все возможности для семейного отдыха с детьми.

ТОП лучших санаториев для лечения на юге России

В пешей близости кафе, аттракционы, магазины, Дворец Культуры, Дельфинарий, Океанариум, городская Набережная.

Транспортная доступность: В 5 км от аэропорта г. Геленджик, в 100 км от аэропорта г. Анапа, в 180 км от аэропорта г. Краснодар, в 35 км от ж/д вокзала г. Новороссийск, в центре г. Геленджик.

Санаторий «Самшитовая роща», Абхазия

Показать наличие мест и цены

В солнечной Абхазии, среди вечно зеленой самшитовой рощи и субтропического парка, на берегу Черного моря, вблизи города Пицунда располагается санаторий «Самшитовая роща». Современное 10-ти этажное здание. Собственная территория санатория в 13,1 гектар в виде ухоженной паркой зоны с субтропическими растениями.

ТОП лучших санаториев для лечения на юге России

Транспортная доступность: В 57 км от ж/д вокзала или аэропорта г. Адлер, в 41 км от Российско-Абхазской границы.

Санаторий «Виктория», Ессентуки

Показать наличие мест и цены

Базовый клинический санаторий «Виктория» (санаторно-клинический реабилитационный центр) — лидер медицинских услуг на Кавказских Минеральных Водах. Санаторий находится в экологически чистом районе города, окружен дендрологическим парком площадью 22 га, где произрастает 200 видов деревьев и кустарников, разбиты цветочные клумбы, установлены оригинальные скульптурные композиции и действует множество фонтанов.

ТОП лучших санаториев для лечения на юге России

На территории санатория находится крупнейшая в Европе питьевая галерея. Своя собственная галерея минеральных вод предоставляет возможность отдыхающим насладиться целебными свойствами и вкусом уникальных минеральных источников «Ессентуки-Новая», «Ессентуки-17» и «Ессентуки-4».

В курортной зоне, в 200 метрах от городской питьевой галереи, в 100 м от парка Победы. Несмотря на отдаленность от городских достопримечательностей, отдыхающие не ощущают оторванности от благ цивилизации, так как санаторий «Виктория» — это своеобразный островок отдыха и здоровья и насыщенного досуга.

Транспортная доступность: В 35 км от аэропорта г. Минеральные Воды, в 2 км от ж/д вокзала г. Ессентуки.

Санаторий «Русь», Геленджик

Показать наличие мест и цены

Вам предоставляется возможность совместить квалифицированное многопрофильное оздоровление в санатории с современной лечебной базой, отдохнуть и набраться сил. Для отдыхающих проводятся развлекательные мероприятия, игры и конкурсы для детей, танцевальные вечера. Кристальной чистоты воздух, атмосфера тепла и заботы способны вернуть утраченное здоровье.

ТОП лучших санаториев для лечения на юге России

Лечение от 7 ночей.

В стороне от шумных магистралей, на берегу Геленджикской бухты, всего в 150 метрах от моря. Рядом кафе, аттракционы, магазины, аквапарк «Золотая бухта».

Транспортная доступность: В 3 км от аэропорта г. Геленджик, в 100 км от аэропорта г. Анапа, в 180 км от аэропорта г. Краснодар, в 35 км от ж/д вокзала г. Новороссийск, в 2 км от центра г. Геленджик.

Санаторий «БФО», Анапа

Показать наличие мест и цены

Санаторий «БФО» в Анапе принимает гостей круглый год. Благодаря широкому выбору номеров вы подберете тот, что подойдет и по количеству гостей, и по своему качеству.

ТОП лучших санаториев для лечения на юге России

До галечно-песчаного пляжа всего 250 метров, в межсезонье на базе курортного заведения функционирует бассейн. Широкий выбор развлечений не даст вам соскучиться. Санатории «БФО» в городе Анапа специализируются на лечении гинекологии, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и пр.

Санаторий «Южное взморье», Сочи

Показать наличие мест и цены

Круглогодичный санаторий «Южное взморье» в Адлере расположен на побережье Черного моря, до собственного галечного пляжа с бесплатным душем, лежаками и зонтиками 50 метров.

ТОП лучших санаториев для лечения на юге России

На пляже есть VIP-сектор для гостей, проживающих в номерах класса люкс. Есть бесплатные крытый и открытый бассейны, также на территории санатория «Южное взморье» находятся турецкая баня, сауна и салон красоты. Гости могут поиграть в настольный или большой теннис, бильярд, позаниматься в спортзале. Есть конференц-зал для проведения встреч и семинаров. В курортном центре специализируются на лечении профессиональных заболеваний работников разных сфер, гинекологии, урологии, кровообращения и других систем организма.

В 5 км от аквапарка «Амфибиус», дельфинария, объединения «Адлеркурорт», океанариума «Sochi Discovery World», в 1 км от центрального рынка г. Адлер, торгово-развлекательного центра «Мандарин», ТЦ «Новый век», в 6 км от Олимпийского парка, тематического парка аттракционов «Сочи-Парк», в 27 км от парка развлечений «Ривьера» г. Сочи.

Транспортная доступность: В 3 км от аэропорта г. Адлер, в 2 км от ж/д вокзала г. Адлер, в центре г. Адлер, в 25 км от центра г. Сочи.

Лечебные курорты России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов