В Анапу зимой: за и против

Анапа – летний курорт, все привыкли так считать и думать. Но я рискнул и отправился туда зимой. И знаете не прогадал. Конечно, каждый год отмечать там новогодние праздники не вариант, а вот съездить для разнообразия – отличная идея. Отели, даже пятерки, со спа и прочими оздоровительными процедурами предоставляют услуги не по заоблачным, а приемлемым ценам. Температура небольшой плюс, народа на пляже практически никого, а воздух все тот же морской, да и в окрестностях есть на что полюбоваться.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Дельфинарий

Дельфинарий, по адресу: Пионерский проспект, 20А работает круглогодично. Под одной крышей открыты сразу дельфинарий, пингвинарий, океанариум и даже дайвингом заняться можно. Существенный плюс зимнего визита – цена. Если в июле поплавать с дельфинами в бассейне стоит 6500 рублей, то в январе 3500, экономия почти 50%.

В Анапу зимой: за и против

Завод «Абрау-Дюрсо»

Можно доехать до известного завода шампанских вин «Абрау-Дюрсо». Расстояние от него до Анапы всего 60 километров. Здесь расскажут об особенностях сбора винограда, производстве, покажут старые подвалы и бочки, где в 19 веке хранился шипучий напиток. В конце экскурсии можно приобрести бутылочку другую шампанского, что в Новый год особо актуально. Единственное, одевайтесь теплее, внизу в подвалах очень холодно.

В Анапу зимой: за и против

Экскурсионные агентства в Анапе работают и зимой. Нам предлагали к примеру парки Геленджика, Темрюк-Коньячный завод (нет, спасибо, нам шампанского хватило), путешествие по Черноморскому побережью. Мы остановились на обзорной по Анапе, где нам показали ворота турецкой крепости и руины древнего города.

В Анапу зимой: за и против

А еще во время прогулки по побережью мы заметили плавающих в море лебедей, они никого не боялись и подплывали очень близко. Ну разве можно увидеть подобное в Анапе летом? Однозначно, нет.

С уважением, Николай Репин

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов