Детские лагеря в Солониках

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В поселке Солоники, в красивой горной местности и речной долине, расположен детский оздоровительный лагерь «Экспресс», который работает здесь с 1980 года. Здесь каждое лето в несколько смен отдыхают дети 7-16 лет. Лагерь расположился на территории более четырех гектаров, среди магнолий и кипарисов и рассчитан на 650 человек.

У лагеря есть собственный пляж, он порыт мелкой галькой и находится примерно в полукилометре от жилых корпусов. На пляже есть медпункт и дежурят спасатели.

Детские лагеря в Солониках

Жилых корпусов у лагеря девять, комнаты разные — в них могут размещаться от двух до шести человек. На каждом этаже — холл с телевизором. Кроме корпусов на территории множество спортивных сооружений — площадки для футбола, волейбола, баскетбола, воркаута, танцевальная площадка, спортзал, кинотеатр, кафе, библиотека, магазин. Территория лагеря ограждена и охраняется. За проведением оздоровительных процедур контроль ведется медиками, при необходимости назначаются дополнительные мероприятия, например
, кислородный коктейль или фиточай.

В программу смены обычно входят торжественная линейка в начале и в конце заезда, интеллектуальные игры, спортивные соревнования в самом лагере и на пляже, разные концерты, праздники, конкурсы, организуются экскурсии, походы в горы, а по вечерам — дискотеки.

В лагере организовано пятиразовое питание, в меню обязательно входят фрукты, мороженое, соки.

Стоимость путевки на трехнедельную смену в лагерь «Экспресс» — около 30 тысяч рублей, без стоимости билетов.

Детский лагерь Экспресс на карте

Отзывы о детском лагере Экспресс

Солоники

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов