Экскурсии Геленджика

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Экскурсий из Геленджика по окрестностям очень-очень много. Выбрать можно любую на свой вкус. Можно взять обзорную по городу, а можно уехать в соседнюю Абхазию и наслаждаться прекрасными видами озера Рицы. Особой популярностью пользуются экскурсии на Тамань. Ведь здесь можно не только посмотреть дом-музей Лермонтова, который так много писал о Тамани, но и окунуться в грязи. На полуострове Тамань находится несколько грязевых вулканов. Самый популярный из них — вулкан Шуго.  В основном все вулканы оборудованы.

Экскурсии Геленджика

Необычные экскурсии

Еще в Краснодарском крае есть великолепные озера с лотосами. Сюда возят экскурсии, период цветения лотоса приходится на июль-август. Сказочное зрелище.

Экскурсии Геленджика

Очень интересен музей под открытым небом — Атамань, здесь опытный экскурсовод познакомит Вас с культурой Кубани. Можно сказать, что это настоящая станица под открытым небом. Здесь есть и хата Атамана, и хата Цирюльника, Ткача, Писаря. Есть своя часовня, ярмарка, школа, и многое другое

Экскурсии Геленджика

Экскурсии к  Водопадам

Много написано о Пшадских, Тешебских водопадах, но не менее интересны водопады Куаго. Они очень красивые, так как вода падает с разноцветных скал.

Экскурсии Геленджика

Экскурсии к дольменам

На горе Нексис можно найти Дольмен Лунный. Считается, он  дает знания о Воде и связь с информационными потоками. Здесь же есть Дольмен Солнечный, который дает знания о Земле и восстанавливает энергетический баланс. Недалеко от села Пшада на горе Цыганкова есть еще одна  группа дольменов. Здесь также можно увидеть наскальные рисунки в гротах и останки жертвенных алтарей. Дольмен Сердце Матери или Благословение изменит Вашу судьбу к лучшему.

Экскурсии Геленджика

Экскурсии по святым местам

В Геленджике организуют экскурсии по святым местам. Так каждый день отправляется автобус в место, где жил и молился преподобный Феодосий. В Пустынь Феодосия Кавказского приезжают за исцелением от недугов и духовной силой. В поселке Михайловский, рядом с родником «Наташа» есть небольшая часовенка Сергия Радонежского, обычно ее посещают в рамках других экскурсий, так как она стоит по дороге к дольменам и водопадам.

Экскурсии Геленджика

Экскурсии для отдыха

Есть в Геленджике экскурсии для развлечения и отдыха. Можно заказать катание на лошадях или джиппинг. Особенно популярны экскурсии на джипах к Грозовым воротам, построенным для съемок фильма.

Экскурсии Геленджика

Интересно посетить Эко-деревню «Здоровье». Здесь вам предложат  йодобромные ванны, бассейн, экологические маршруты, конные прогулки и многое другое. Можно остановиться на несколько дней.

Обзорная Геленджик

Геленджик очень интересный город, со своей историей и особенностями. В ходе экскурсии можно узнать об истории города и посетить самые интересные места: музей стекла, Город Мастеров и Старый Парк.

Экскурсии Геленджика

Геленджик

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов