Детские лагеря Коктебеля

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Коктебель

В детском лагере отдыхают от 8 до 12 лет. Лагерь рассчитан на 400 мест, дети проживают по 4-6 человек. Дети от 13 лет проживают в летних модулях по 4 человека, умывальник в номере, душ и туалет в модуле. Воспитателями работают студенты и преподаватели педагогических институтов, которые организуют для детей интересные мероприятия.

Детские лагеря Коктебеля на карте

Детский лагерь Горный

Лагерь «Горный» — победитель 2007, 2008, 2010 года среди детских учреждений Феодосийского региона. Лагерь находится в окружении парка, здесь растут туя, розы, кипарисы, голубые ели, сосны, можжевельник, клены, каштаны, японская акация, софора. В лагерь принимают от 7 до 17 лет. На территории оборудована волейбольная и баскетбольная площадки, настольный теннис, стадион для мини-футбола, клуб по обучению плаванию. Работает анимация, шахматный клуб, дискотека, летний кинотеатр, театральная площадка и медпункт. Организуются экскурсии на теплоходе, экскурсии в Коктебель и в дельфинарий.

Детские лагеря Коктебеля

Лагерь в Коктебеле для семей с особыми детьми

Захотелось рассказать об этом лагере, потому что в нашей стране мало инклюзивных коррекционных лагерей для семей детей с особыми потребностями. Здесь проводят  групповые занятия для детей, такие как арттерапия, логоритмика, социально-бытовая адаптация, кенезиотерапия; семинары для родителей; групповые походы на море, в горы; индивидуальные занятия с логопедом, АБА-терапевтом, нейропсихологом; иппотерапия; спектакли с участием детей, дискотеки, мастерклассы; в лагере разработана специальная программа для сиблингов. В лагере общаются дети с разными проблемами, например, с синдромом Дауна и СДВГ. В лагере проводят спектакли, дискотеки, чаепития, музыкальные джемы.

Коктебель

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов