Парки, зоны отдыха в Дагомысе

В Дагомысе можно сполна насладиться отдыхом на природе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Дагомысские корыта

В девяти километрах от Дагомыса находится национальный парк «Дагомысские корыта», или, другое название — Озера любви. Очень живописные места, где река образует в камне небольшие водоемы в форме корыт. В них можно искупаться, отдохнуть от жары и освежиться. А на берегу рядом устроить пикник. На территории есть раздевалки, беседки, установлены мангалы. А неподалеку работает оздоровительный комплекс «Русская усадьба», где можно попариться в русской баньке.

Парки, зоны отдыха в Дагомысе

Место для пикника «Мельница»

Неподалеку от села Барановка, на берегу реки Восточный Дагомыс есть уютная площадка для пикников. Здесь сдаются в аренду мангалы и беседки, а еще можно сходить в мини-баню, которая является настоящей изюминкой этого места.

Парки, зоны отдыха в Дагомысе

Место для пикника «Самшитовая роща»

Расположено также на реке Восточный Дагомыс, только чуть дальше от Барановки и выше по течению. Находится среди самшитовой рощи и неподалеку от знаменитых Самшитовых водопадов. На берегу реки находятся беседки, которые можно арендовать. Рядом есть туалеты и кабинки для переодевания.

Парки, зоны отдыха в Дагомысе

Водопад «ДмДм Бон»

Водопад ДмДм Бон входит в комплекс Самшитовых водопадов. Считается, что именно такой звук издает вода, стекая вниз по камням во время половодья. На территории возле водопада установлены беседки, мангалы. Течение Восточного Дагомыса образует здесь очень красивую заводь водопада, глубина водоема — около полутора метров. На территории есть площадка для игры в волейбол и батут для детей.

Парки, зоны отдыха в Дагомысе

Парк приключений «Солох-Аул»

Парк приключений расположен в одноименном ауле в нескольких десятках километров от Дагомыса. Посреди прекрасных пейзажей и нетронутой природы организовано множество активностей как для взрослых, так и для детей. Здесь более десятка маршрутов для туристов — пешие, конные прогулки, на автомобилях и велосипедах. Весь парк поделен на три зоны. Часть его можно увидеть с воздуха — из воздушного шара или с борта вертолета. Другая часть — путешествие по воде, занятия рафтингом и спуски по горной реке Шахе. Те, коме по душе более спокойный отдых, могут полежать в гамаке, заняться йогой или зайти в монастырь. Также среди занятий в парке — прогулки на джипах и квадроциклах, посещение водопадов, музеев, пещер.

Парки, зоны отдыха в Дагомысе

Места отдыха и достопримечательности Дагомыса на карте

Дагомыс

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов