Парки и зеленые зоны в Лазаревском

Одно из любимых мест для отдыха и прогулок в Лазаревском — Центральный парк культуры и отдыха. Это главная зеленая зона поселка с огромным разнообразием развлечений для детей и взрослых.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Добраться до ПКиО 30-летия Победы можно на автобусах номер 67, 68, 155, 156, 157, 158, 166, 170, 182, или маршрутках 164 и 165, выходить нужно на остановке «Центр». Если ехать на электричке, выйти нужно на станции «Лазаревская».

Парки и зеленые зоны в Лазаревском

Площадь парка — более пяти гектаров, он был заложен в 1975 году. Сегодня там большое количество детских, семейных аттракционов, уютные прогулочные тенистые аллеи со скамейками, на территории есть бары, кафе, закусочные, детский центр, ночной клуб. Ботаническая коллекция парка представляет огромный интерес, благодаря растениям, которые здесь произрастают, парк зеленый на протяжении всего года. Здесь есть пальмы, магнолии, липы, платаны, олеандры, эвкалипты и другие деревья и кустарники. В парке есть и мемориальная часть — здесь установлены памятники в честь победы в Великой Отечественной войне.

Аттракционы в Парке культуры и отдыха в Лазаревском

Многим Парк культуры и отдыха в Лазаревском известен, как парк аттракционов. Интерес вызывает колесо обозрения — главный объект парка, высотой колесо более 83 метров. В России это самое высокое колесо обозрения. По ночам на нем включается красивая подсветка.  Полный круг колесо проходит за десять минут. Прокатиться на колесе будет стоить от 250 до 350 рублей, в зависимости от времени суток и типа кабинки. Другие аттракционы парка стоят в среднем 150-200 рублей. Здесь есть автодром, водные аттракционы, например, шар-зорб, батуты, комната страха, кинотеатр формата 9D, тир, скалодром, веревочный парк.

Парки и зеленые зоны в Лазаревском

Для взрослых развлечения тоже есть, например, «Башня свободного падения», «Камикадзе», американские горки. В парке можно поиграть в бильярд, боулинг или пейнтбол. Есть небольшой аквапарк с детской и взрослой горкой.

Шоу арена «Колизей»

В Парке культуры и отдыха круглый год работает шоу арена «Колизей». Внутри зал, рассчитанный на 1200 зрителей, бар. Регулярно проводятся концерты российских звезд, выступают певцы, сатирики и юмористы, команды КВН. Проводятся шоу-программы и молодежные дискотеки.

Парки и зеленые зоны в Лазаревском

Контакты: поселок Лазаревское, улица Павлова, д. 2, Телефоны (8622) 72-25-16, +7 918 615-58-43, факс 72-15-73, E-mail: pkio2004@rambler.ru

Лазаревское

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов