Пляжи Лазаревского

Пляжная полоса Лазаревского вытянулась в длину примерно на семь километров. В ширину пляж в разных точках от 20 до 50 метров. Покрытие везде галечное, камни среднего размера. Иногда встречаются и песчаные островки, и места с более крупной галькой.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Кстати, пляжи, покрытые плоскими отшлифованными природой камнями, намного комфортнее и даже полезнее песочных. Прогревание на таких камнях имеет лечебный эффект, а после отдыха на таком пляже вам не придется чистить одежду и сумку от песка. Пляжей в Лазаревском много, расскажем о них подробнее, в том порядке, в котором они расположены вдоль трассы, от соседнего поселка Аше до поселка Солоники.

Дикий нудистский пляж

Есть в Лазаревском местечко и для любителей загорать полностью без одежды. Дикий пляж находится между Лазаревским и поселком Аше. Береговая полоса около 300 метров, покрыта галькой, в основном средней и мелкой.

Пляжи Лазаревского

Пляж санатория «Янтарь»

Это ведомственный пляж военного санатория. На нем есть бесплатные лежаки и аэрарий, а за дополнительную плату можно воспользоваться шезлонгом или зонтиком. Есть медицинский пункт, дежурят спасатели. На пляже можно взять в аренду лодку, катамаран, гидроцикл.

Пляжи Лазаревского

Пляж «Фламинго»

Одна из самых популярных зон отдыха в Лазаревском. Пляж большой, широкий, в некоторых местах ширина достигает четырех десятков метров. В длину «Фламинго» растянулся примерно на 300 метров, покрытие галечное, но есть и островки песка. Проход к месту оборудован под железнодорожным путепроводом в районе улиц Новой и Садовой. На пляже есть несколько точек общепита, ведется видеонаблюдение, можно арендовать различные пляжные принадлежности или прокатиться на банане.

Пляжи Лазаревского

Пляж «Дельфин»

Пляж немноголюдный, находится возле улицы Лазарева, дома 19б. Длиной примерно 250 метров, около 30 метров в ширину. Есть обустроенная набережная, кабинки для переодевания, навесы. Для детей на этом пляже установлены водные горки, можно попрыгать на батуте или покататься на гидроциклах и банане.

Пляжи Лазаревского

Пляж «Свирский»

Этот пляж очень популярен среди местных жителей, за его состоянием следят и постоянно поддерживают на территории чистоту. На пляже мелкая галька с небольшими песчаными участками. В длину пляжная полоса тянется на полкилометра. Находится это место возле Свирского ущелья. Места здесь очень красивые и выглядят даже экзотично — Свирский ручей течет по прекрасной долине и впадает в море. Поэтому и вода здесь прохладнее, чем в других местах. На пляже есть кабинки, чтобы переодеться, душевые, несколько мест, где можно перекусить. Можно взять в прокат зонтики или шезлонги. Пляж подойдет тем, кто настроен на спокойный отдых — традиционных курортных развлечений здесь немного, но в сезон работает прокат скутеров, банана, катамаранов. Проход на пляж идет по подземному пешеходному переходу под железной дорогой, где и находятся кафе и пункты проката.

Пляжи Лазаревского

Пляж «Морская Звезда»

Этот пляж находится возле одноименного аквапарка, это уже более развлекательное место, на пляже есть дискоклубы, различные курортные развлечения, несколько кафе. К пляжу идет подземный переход, в котором находится мини-рынок и пункты проката инвентаря. В длину пляжная полоса примерно полкилометра. На этом же участке расположены пляжи двух санаториев — «Бирюза» и «Тихий дон». Первый — более популярен. Территория хоть и огорожена, но попасть туда можно, она не закрыта. Места отдыха оборудованы пунктами медпомощи, кабинками для переодевания, душевыми, работает служба спасателей.

Пляжи Лазаревского

Пляж пансионата «Гренада»

Основная часть этого пляжа закрыта и действует только для постояльцев ведомственного пансионата «Гренада» — пройти туда разрешат лишь по карточкам гостя. Но есть и небольшой общедоступный участок. Пляж оснащен всем необходимым, работают пункты проката инвентаря, дежурят спасатели, есть медпункт.

Пляжи Лазаревского

«Лазурный» — центральный пляж поселка Лазаревское

Это главный пляж поселка. Здесь всегда шумно и людно, соответственно, хорошо развита курортная инфраструктура. Можно арендовать лежаки, зонтики, гидроциклы или водные лыжи, покататься на банане, катамаранах, теплоходе, парашюте. Много здесь разных кафе и закусочных, рядом — центральный парк, а по вечерам проводятся дискотеки.

Пляжи Лазаревского

Пляжи пансионата «Виктория» и отеля «Прометей»

После центрального пляжа идет полоса собственных зон отдыха гостиницы «Прометей» (посещать ее могут лишь постояльцы) и пансионата «Виктория». Пляжи достаточно хорошо оборудованы, есть вся необходимая инфраструктура. Там же, уже ближе к реке Псезуапсе, идет пляж «Багратион». Преимущество этого района в том, что он находится на значительном удалении от железной дороги, и идущие мимо поезда не будут мешать отдыху.

Пляжи Лазаревского

Пляж турбазы «Чайка»

Следующая полоса пляжных зон идет от реки Псезуапсе, начинается она с пляжа туристической базы «Чайка». Располагается он прямо возле реки, поэтому его часто называют «заречный». Его выбирают в основном те, кто кроме купания в соленой морской воде предпочитает окунуться еще и в пресную прохладную речную воду. Инфраструктура развита достаточно хорошо, все необходимое для отдыха на территории имеется.

Пляжи Лазаревского

Пляж «Лагуна»

Это пляж рыбацкого поселка, в котором можно снять комнату в эллинге для семьи или целый коттеджный домик для большой компании. Длиной пляжная полоса около ста метров. Здесь можно покататься на яхте или катере. У пляжа есть набережная, с магазинами, кафе, ночными клубами, бюро экскурсий, пунктами проката инвентаря. Есть парковка.

Пляжи Лазаревского

Пляж санатория «Лазаревское»

Затем идет пляж санатория «Лазаревское». Пользуется популярностью у путешествующих на своем автомобиле, так как есть большая парковка, на автомобиле можно подъехать прямо к пляжу, и вход туда бесплатный. Можно арендовать шезлонг, зонтик, покататься на банане и заказать другие пляжные развлечения. Есть закусочные, туалеты, кабинки для переодевания. Покрытие пляжа наполовину галька и наполовину песок, длина — примерно 200 метров.

Лазаревское

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов