Куда сходить в Адлере летом? Топ места для путешествия

Узнайте сейчас в нашей подборке самых интересных мест Адлера.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Скайпарк AJ Hackett Sochi

Куда сходить в Адлере летом? Топ места для путешествия
SkyparkПарк аттракционов в СочиДостопримечательность в Сочи

Над живописным Ахштырским ущельем раскинулся самый длинный в мире подвесной стальной пешеходный мост, удерживаемый только металлическими тросами. Это первый в России скайпарк AJ Hackett Sochi, расположенный на высоте 200 метров. Протяжённость моста составляет 440 метров при ширине всего 70 сантиметров. Для посетителей предоставляется несколько вариантов экстремальных развлечений.

Находясь в парке, туристам открываются завораживающие своим величием и мощью панорамные виды на горы, каньон с рекой, густые леса и черноморское побережье.

Бесстрашных путешественников ожидает прыжок в ущелье с высоты 60 или 200 метров.

Натянутый резиновый трос даёт возможность ощутить свободный полёт. Варианты приземления зависят от погодных условий и пожеланий. Можно прыгнуть с погружением в воду или повиснуть в воздухе. Захватывающие дух приключения дополняются спуском по стальному канату, совершением маятникового и кругового полёта на качелях.

Готовые туры в Сочи от 5 780 руб.

Смотреть все туры В сочи

Водопад «Братья»

Куда сходить в Адлере летом? Топ места для путешествия
БратьяВодопад в Сочи

На высоте 2000 метров над уровнем моря река Ачипсе вытекает из-под ледника. Её русла делятся на два потока, словно братья-близнецы.

Они стремительно набирают силу и срываются на 60 метров вниз по массивным каменным ступеням, покрытым зелёной растительностью. Подъём к водопаду занимает более двух часов. Дорога пролегает через живописные лесные рощи и альпийские луга с полевыми цветами.

Пещера Глубокий Яр или Пасть Дракона

Куда сходить в Адлере летом? Топ места для путешествия

Величественные отвесные скалы, обильно поросшие растительностью, образуют одну из самых красивых природных достопримечательностей Черноморского побережья.

Это пещера «Пасть Дракона» является истоком реки Глубокий Яр. Уникальность этого места заключается в том, что бурный поток ледяного подземного русла, пробиваясь сквозь каменные глыбы, соединяется с наружным руслом.

Это тот редкий случай, когда река имеет внутренний и внешний канал. В результате этого существует небольшое озеро изумрудного цвета. Вход в ущелье закрывает мощный водопад, струи которого ниспадают со скалы высотой 40 метров. Глубина пещеры составляет 1070 метров. Внутри неё находится ещё один водопад, образованный подземными течениями реки.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов