Как заключить договор с туроператорами

Частный сектор Катковой щелиПрежде чем выбрать туристическое агентство, в котором будет бронироваться тур, нужно научиться правильно, заключать договора. Это позволит избежать возникновения проблем во время отдыха, а обещанные услуги будут более реалистичными.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Практически каждое туристическое агентство выставляет образец договора на своем сайте. Первое что нужно посмотреть, это разрешение на оказание туристических услуг. Для этого нужно зайти на официальный сайт Ростуризма. Ввести наименование и адрес агентства либо его реестровый номер. После того как вы нашли организацию нужно проверить совпадения по всем юридическим аспектам. Например, сравнить ИНН, ОГРН, юридический адрес и т.д. данный для сравнения вы можете найти все в том же образце договора.

После того как вы убедились в надежности туристического агентства, берите паспорт и смело отправляйтесь подписывать договор. При его составлении нужно обратить внимание на каждую мелочь, чтобы впоследствии избежать проблем.

В договоре нужно прописать буквально все: дату поездки, стоимость путевки, срок поездки, страны, авиакомпанию предоставляющую билеты, название отеля, в котором будет забронирован номер, дополнительные услуги, питание и т.д. также вы должны точно знать, кто будет отвечать, если один из пунктов будет нарушен. Также нужно указать все договоренные предпочтения по отелю, в случае их несоблюдения вы можете потребовать сменить отель или же получить финансовую компенсацию.

Обязательно нужно обратить внимание на уполномоченные лица, в некоторых туристических агентствах присутствуют только менеджеры, а о генеральном директоре нет и слова.

Некоторые туристические агентства в договоре указываю пункт, что имеют право самостоятельно переносить время вылета. Вам нужно сделать пометку, что в этом случае компания обязуется возместить ущерб.

После того как договор будет составлен, попросите ксерокопию документа и представьте его для ознакомления юристу, чтобы он своим профессиональным взглядом проверил все тонкости оформления.

После приобретения тура у вас должен быть следующий пакет документов: договор, чек, путевка, приходно-кассовый ордер. Причем на каждом документе должна стоять круглая печать, а не просто штамп «Оплачено».

Туроператоры, турфирмы

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов