Пляжи Якорной Щели

Пляжи в Якорной Щели из мелкой гальки, с небольшими песчаными островками. Они чистые, просторные и комфортные, оборудованы всем необходимым для отдыха. Подойдут для отдыха всей семьей с детьми. От любой точки поселка до пляжа можно добраться пешком за 10-15 минут. Расскажем подробнее о пляжах, на которых можно отдохнуть в Якорной Щели.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пляж «Рыбалка»

Рядом с берегом находится рыболовецкая станция, поэтому пляж так назвали. В длину он около 200 метров, в ширину до тридцати. Имеются пункты проката лежаков, зонтиков и разных водных аттракционов, есть кабинки для переодевания, несколько точек общепита. Вход в море пологий, покрытие в основном галечное, камни мелкого и среднего размера. Набережной у пляжа нет, он прилегает к берегоукрепительной дамбе, за которой идет железная дорога.

Пляжи Якорной Щели

Центральный пляж поселка Якорная Щель

Главный пляж Якорной Щели. Он самый большой — достигает километра в длину, ширина меняется на всем протяжении от 15 до 40 метров. На пляже дежурят спасатели, к этому здесь относятся довольно серьезно, так как в поселке есть несколько санаториев и детских лагерей. Есть ограничительные буйки, а также специальный причал для выхода на воду скутеров и лодок. На пляже много пунктов проката разных водных развлечений, лежаки и зонтики, есть кафе, закусочные, неподалеку от пляжа — овощной рынок и сувенирные лавки.

Пляжи Якорной Щели

Пляж Беранда

Пляж соседнего с Якорной Щелью поселка Беранда, находится в паре километров. У этого пляжа самая узкая береговая линия среди всех пляжей района — всего несколько метров. Но место для отдыха на этом пляже всегда найдется — здесь не особо людно, так как на берегу немного домов. На пляже есть пункты проката инвентаря, закусочные.

Для любителей ровного загара найдутся места, есть отойти чуть в сторону от основных пляжей. Дикие пляжи не особо развиты, но и возле Якорной Щели уединенные места есть.

Якорная Щель

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов