Где лучше хранить деньги в путешествии

Опытные туристы дают советы, как правильно хранить средства, чтобы их не похитили в путешествии.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Остаться во время отпуске без денег — большая проблема, особенно если вы не сами их потратили, а сделал это за вас кто-то другой.

Во время прогулок

Довольно спокойно можно держать в кармане некрупную сумму на карманные расходы, а вот остальные оставьте на банковской карте, сейчас их принимают везде. Вид кошелька всегда привлекал карманников, так что в людных местах часто его не вынимайте. Банковский счет имеет смысл завести не один, так безопаснее, и также узнайте заранее, в каких банкоматах реально снять наличные без комиссии.

Наличность держите во внутренних карманах одежды: опытные воришки могут сорвать любую сумку в два счёта, даже поясную.

Каких только приспособлений ни придумали, чтобы обезопасить себя от краж: шарфы и брючные ремни с потайными отделениями для денег, накладные карманы и кошельки для запястья.

В отеле или квартире

Сейф — это очень хороший помощник для сохранности денег, но эксперты не советуют класть туда все свои сбережения и ценные вещи. Опытные злоумышленники могут подобрать код или воспользоваться универсальным ключом от сотрудников отеля.

Лучше воспользуйтесь фантазией и найдите в интерьере укромные уголки, соорудите тайники для денег, главное сами не забудьте о них.

В своем автомобиле ценные вещи и деньги легко спрятать в багажнике, который вы хорошо знаете, и под сиденьями, но не при свидетелях.

В самое популярное летнее место — пляж — деньги нужно брать в таком количестве, которое не жалко будет потерять.

Даже если вы приобретете специальный водонепроницаемый чехол и станете с ним плавать, результат сохранности весьма сомнителен, ведь во время такого отдыха можно расслабиться и потерять внимание к деталям.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов