Как сэкономить на отдыхе в Крыму: советы туриста

Какова суть хорошего отдыха? Ответ очевиден: чтобы было интересно, недорого и с минимумом нервов. С каждым годом на курортах появляются новые местные “правила”, которые неплохо бы знать, тем самым обезопаситься во всем.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Вот несколько полезных советов по Крыму от опытного туриста:

  1. Бронируйте жилье заранее, будет значительно дешевле и избавит вас от общения с нечистыми на руку арендодателями. Самое неприятное, что может повезти, и в частном порядке вы получите хорошее недорогое жилье от хозяина, но часто бывает, что вас будут возить по вымышленным местам за деньги, и жилья вы так и не получите. Отличить в таком случае правду от обмана очень сложно.
  2. Если едете на южное побережье на своем автомобиле, имейте в виду, что там огромные заторы на дорогах. Местные водители вежливы и относятся к гостям уважительно, но уж если торопятся, то просят дороги всеми способами. Машину оставляйте только на платной или организованной парковочной зоне. Не удивляйтесь, что даже на бесплатных парковках могут появиться люди с рациями и просить оплатить въезд. Спорить не нужно, таким образом они регулируют распределение транспорта в пик сезона.
  3. В качестве сувениров выбирайте местную продукцию: керамику, поделки из дерева, ароматические масла, вино, хотя цены могут быть завышены в зависимости от места.
  4. Обзорные экскурсии имеют общеизвестную информацию, то есть на ней можно сэкономить. Намного полезнее приехать в определенное место и заказать тур там.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов