Как сэкономить на отдыхе в Геленджике

Как сэкономить на отдыхе в Геленджике

Частный сектор Катковой щелиКакие есть варианты экономии во время отдыха в Геленджике?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Не каждый путешественник располагает большими средствами во время отдыха. Причины на это разные, но факт остается фактом, и в этом случае нужно экономить. Но как сделать так, чтобы экономия не сказалась отрицательно на самом отдыхе? Чтобы это не произошло, нужно выбрать правильный путь.

Жилье

К выбору жилья нужно отнестись со всей серьезностью, благо для этого есть все средства. В интернете есть множество сайтов, где указана максимально точная информация о том, или ином отеле, гостинице. Прежде всего, вы должны узнать расположение комплекса к основным местам отдыха.

Бывают случаи, когда отдыхающие вроде бы все узнали об отеле, забронировали номер, приехали на долгожданный отдых, и уже готовы наслаждаться солнцем, морем как выясняется, что до хорошего пляжа нужно ехать чуть ли не полдня, а местный пляж не располагает для отдыха. Путешественник либо соглашается остаться в номере, и тем самым жертвует нормальным отдыхом, или же начинает искать новый отель. А в разгар туристического сезона – это как «лотерея», да и к тому переплата в этом случае неизбежна.

Также, для тех, кто решил сэкономить на жилье, желательно воспользоваться услугами гостиницы расположенной не в центральной части города. Ведь чем ближе отель к центру, тем дороже цены.

Бронь

Планировать хорошо – а запланированный отдых, дает большие преимущества, в том числе и в плане экономии. Например, при бронировании номера в отеле вы можете сэкономить порядка 60 % от основной стоимости аренды. Только для этого нужно заказать бронь примерно за 3 или 4 месяца до самого отдыха. Для большей гарантии можно отправить некую предоплату, которая в конечном итоге войдет в общую сумму оплаты. Заблаговременное бронирование номера дает   не только экономию, но и минимизирует проблемы с жильем во время отдыха.

Вместе не только весело, но и дешево

Еще один вариант экономии во время отдыха в Геленджике – это поездка большой компанией. В этом случае экономия будет через аренду жилья. Ведь проживание в большом гостевом доме, значительно дешевле, чем снять номер в гостинице.

Питание

Следующим пунктом экономии, следует питание. Естественно в этом случае о любых трапезах в ресторанах нужно забыть, даже кафе расположенное в центральной части города может хорошо ударить по кошельку. Наиболее оптимальным вариантом будет, покупать продукты и готовить самостоятельно, в любом случае это будет намного выгоднее, чем обед даже в самом дешевом кафе.

Билеты

Намного выгоднее будет, если воспользоваться услугой ранее бронирование. Здесь работает примерно такая же схема, как и при брони номера, единственно, что даже в самый разгар туристического сезона, рейсов в Геленджик предостаточно. Если же вы не можете воспользоваться услугой ранее бронирование, и покупаете билет практически перед самым вылетом, то не забудьте узнать – а есть ли какие-то акции, или бонусы, или быть может у вас накопились баллы, которыми вы можете оплатить часть стоимости билета. Обычно, перед путешествием человек забывает о таких, казалось бы, мелочах, ведь все мысли уже давно заняты самим отдыхом.

Достопримечательности

Отдых в Геленджике – это не только пляжи, красивые бухты, море, солнце, но и интересные экскурсии. Как же сэкономить на осмотре достопримечательностей? Ответ прост – нужно все делать самостоятельно, в обход экскурсионных групп. Для этого, вы должны заранее узнать месторасположение того или иного объекта, маршрут общественного транспорта, или же кратчайшую дорогу, ну и обязательно приобрести местный путеводитель.

Покупки

Перед путешествием вам нужно заранее обдумать какие предметы, продукты, вещи можно взять с собой, чтобы не пришлось их покупать в городе по завышенным ценам.

Тихий сезон

Ну и в завершении следует отметить, что сэкономить на отдыхе практически во всех направлениях одновременно, можно, если отправиться в Геленджик в самый тихий сезон. Это даст преимущество в аренде номера, авиабилета, стоимости пропитания и даже отразиться на цене билета общественного транспорта.

Отдыхая в Геленджике можно сэкономить практически на всем, но для этого нужно все обдумать заранее и составить примерный план, если все сделать правильно, отдых получится не только отличным, но и экономичным.

Геленджик

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов