Аквапарки Геленджика

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Геленджик – кусочек рая для любителей пляжного отдыха, здесь вы сможете не только найти вереницу роскошных пляжей и бухт, но и посетить один из лучших аквапарков Европы открытого типа – Золотую бухту.

Одной из главных составляющих отдыха в Геленджике является возможность насладиться отдыхом в аквапарке Золотая бухта. Благодаря огромной территории, высокому уровню обслуживания, он ежегодно притягивает внимание многочисленных туристов не только со всей России, но и Европы.

Открытие аквапарка Золотая бухта состоялось в 2004 году. Организаторы не остановились на достигнутом уровне, они ежегодно развивают комплекс, внедряя тенденции западных комплексов подобного рода. С каждым новым летним сезоном аквапарк дарит отдыхающим не только множество ярких эмоций, открытий, но и возможность окунуться в мир праздника.

Над оформлением Золотой бухты работали талантливые художники и проектировщики. По их проекту был создан комплекс, который гармонично сочетает в себе стилистику различных эпох, с этническим оформлением народов мира.

Немало важную роль во внешней красоте аквапарка играет безупречный ландшафтный дизайн. Благодаря особенному микроклимату, по всему периметру парка растут высочайшие сосны, и другие цветущие растения и клумбы.

Все заведения и комплексы на территории аквапарка Золотая бухта расположены таким образом, что посетители смогут обойти буквально каждый уголок, не проходя по одной зоне дважды.

Аквапарки Геленджика

Водные аттракционы Золотой бухты

  • Для любителей скоростной езды по водным горкам будут предоставлены 69 спусков различной сложности. А также 49 горок
  • Любите плавать — вам представится на выбор 8 бассейнов с различными эффектами.
  • Для тех, кто предпочитает экстремальные водные развлечения на территории аквапарка есть более 10 аттракционов, способные дать массу острых ощущений

Особенности аквапарка

Все аттракционы и бассейны размещены таким образом, что переход между ними легок и занимает минимальное количество времени.

Об юных посетителях комплекса позаботились особенно. На территории Золотой бухты для них оборудована специальная зона отдыха, с фонтанчиками, маленькими бассейнами, батутами, кафелями и т.д.

Также дети смогут поиграть в настоящем водном городке, в котором есть свой замок и множество башен. А в центре всей этой красоты расположен настоящий пиратский корабль, с водяными пушками и многочисленными спусками.

Вся территория аквапарка разделена на несколько зон, каждая из них находится под бдительным контролем спасателей. Вам остается только следовать всем правилам безопасности и тогда, хорошему отдыху ничего не помешает.

Дендрарий

На территории аквапарка Золотая бухта есть не только роскошный водный комплекс, но и настоящий Дендрарий. Здесь вы можете увидеть порядка 90 видов растений, представляющих флору различных экваториальных поясов. Примерно в 10 метрах расположен пляж, такое сочетание дает возможность совместить пляжный отдых вместе с посещением аквапарка.

Где поесть

На территории аквапарка есть несколько летних кафе, где вы сможете поесть или же заказать коктейли. Для более романтической обстановки можно отправиться в шведский ресторан.

Также инфраструктура парка располагает несколькими развлекательными зонами, зоной отдыха и собственной парковкой.

Золотая бухта, даст вам возможность отлично провести время всей семьей и насладиться прекрасным отдыхом.

Геленджик

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов