как правильно выбрать отель в Геленджике

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать отель в Геленджике

во время отдыха важна каждая деталь, особое внимание нужно уделить при выборе гостиницы или отеля.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Геленджик – курортный город, расположенный на берегу Черного моря. Благодаря развитой инфраструктуре здесь можно отлично провести время. Многочисленные отели, гостиницы, гостевые дома предоставят все возможное для хорошего отдыха.

Главное во время отдыха

Что главное во время отдыха? кто-то ответит что главное – это разнообразная экскурсионная программа, для кого-то это пляжи, достопримечательности. Но на самом деле, самое главное во время отдыха – это выбор жилья. Ведь, по сути, номер в гостинице или отеле, на время пребывания будет вашим домом.

В Геленджике можно снять номер практически в любой гостинице, все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Все отели расположенные в городе имеют свою звездность, естественно, чем больше звезд, тем выше уровень обслуживания и статус гостиничного комплекса.

На что обращать внимание

Но нужно обращать внимание не только на уровень звездности, но и на некоторые детали.

Расположение гостиницы

Расположение гостиницы – на это нужно обратить особое внимание. Если вы планируете экскурсионный отдых, то желательно снять номер в центральной части города. Практически все здешние отели предоставляют экскурсионную услугу, и вам не нужно будет самостоятельно искать экскурсоводов и т.д. Кроме этого вы не будете тратить уйму времени на дорогу, и сможете продуктивно распределить их на свое усмотрение.

Если вы планируете развлекательный отдых, то центр города – это ваш идеальный выбор. Несмотря на то, что номера здесь значительно дороже, зато вы сможете самостоятельно добираться до баров, клубов. Сняв номер где-нибудь поодаль, вы будете тратить время и деньги на дорогу, а учитывая, что в ночное время такси поднимают ставки, вам такая поездка может обойтись недешево.

Для тех, кто приехал только ради пляжного отдыха, следует обратить внимание на гостиницы расположенные вблизи прибрежной зоны. В центральной части их не так много, да и цены кусаются. А вот если пройтись немного дальше, то можно найти небольшие отели весьма по доступным ценам. Вблизи них расположены тихие пляжи и бухты, здесь вы сможете насладиться спокойным, размеренным отдыхом.

Текущее состояние отеля

Информация о состоянии отеля — благодаря интернету, можно с легкостью узнать практически всю информацию о выбранном отеле. Прежде всего, вы должны обратить внимание на год постройки отеля, а также на дату последней реконструкции комплекса.

Есть ли кондиционер в отеле

Наличие кондиционера – если даже вы большую часть времени решили проводить на пляже или на различных экскурсиях, то кондиционер в номере вам все равно необходим. Если соблюдать меры предосторожности, то он может послужить лучшим помощником в жаркие летние дни.

А как дела с парковкой?

Стоянка для автомобиля – многие путешественники отправляются на отдых на своем автомобиле. Если вы относитесь к этой категории туристов, то вам необходимо наличие стоянки в отеле или гостинице. В Геленджике есть отдельные автостоянки для автомобилей, но согласитесь, будет сложно добираться до нее, брать автомобиль, а затем к концу дня возвращать обратно. Это не только неудобно, но и требует времени, а на отдыхе хочется отдыхать, и максимально продуктивно использовать каждую минуту. Но если по каким-то причинам в отеле нет собственной стоянки, а вам он очень понравился, то следует спросить у администрации о наличии самой ближайшей стоянки.

Что входит в стоимость номер в отеле?

Оснащение номера – эту информацию вы можете узнать непосредственно у администрации или же на официальном сайте отеля. Для некоторых туристов наличие фена в номере или же бара, сейфа является важной частью. Поэтому следует сразу уточнить все ли есть необходимое в номере или же нет. В некоторых гостиницах сейфы, бары, спутниковое ТВ и т.д. входит в стоимость номера. Но также есть такие гостиничные комплексы, где все вышеперечисленное можно заказать отдельно и естественно за дополнительную плату.

Размеры номера в отеле

Размер номера – является одной из главных аспектов, на которых следует обратить внимание. Естественно чем больше квадратура номера, тем лучше, однако не нужно брать слишком просторные апартаменты, и тем самым переплачивать. Тем более следует учесть, что каждый отель предлагает номера различной категории. Поэтому большой компании выгоднее будет снять номер семейного класса, он просторный, удобный, и к тому же это намного выгоднее, чем снимать номер стандарт по количеству отдыхающих.

Есть ли возможность поздней выписки

Возможность поздней выписки – если вы планируете покинуть отель во второй половине дня, то желательно вам выбрать гостиницу с поздней выпиской. Это вам даст возможность спокойно находиться на территории комплекса вплоть до 15:00 по местному времени. Но если отель вам понравился, но у него действует правило ранней выписки, то вы должны знать, что ваши вещи могут находиться на территории отеля до 15:00 и вам при этом не нужно будет проплачивать дополнительные часы.

Читайте отзывы в интернете

Наличие отзывов – в интернете есть множество сайтов, где можно прочитать отзывы реальных путешественников об отеле. Но здесь есть некий нюанс, многие, прежде всего, обращают внимание на положительные отзывы пользователей – это не совсем верно. Нужно большее внимание уделить именно отрицательным отзывам, по ним можно узнать о недостатках отеля, и быть может как-то их избежать. Например: если в отзыве указывается что в номере редко меняют постельное белье, то вам лучше будет взять один комплекс с собой.

Следуя всем правилам, можно выбрать оптимальный отель, и вам останется только наслаждаться отдыхом в солнечном Геленджике.

Геленджик

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов