Галереи Геленджика

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В 2006 году в Геленджике была открыта интересная галерея «Белая Лошадь».

Белая лошадь

Это культурно-экологический проект семьи Никифоровых. Цель проекта – формировать в обществе экологическое сознание и активную гражданскую позицию. Каждый экспонат галереи привлекает внимание к экологическим проблемам. Произведения искусства созданы из бытовых отходов.

Художница Нина Никифорова уверена, что таким образом защищает природу. Галерея имеет как постоянно действующую экспозицию, так и передвижные выставки. Сотрудники «Белой лошади» проводят семинары, конкурсы, фестивали, мастер-классы. В 2011 году на базе галереи была открыта международная школа экологического искусства.

Галереи Геленджика

Музей восковых фигур

Выставка мультитематична: на обозрение выставлены фигуры исторических, кино- и сказочных персонажей, представителей Книги рекордов Гиннеса и аналога кунсткамеры Петра I, известных людей современности и древних божеств. Всего около 50 экспонатов. Некоторые экспонаты двигаются и кричат. Итак, с кем Вы здесь познакомитесь?  Че Гевара, Папа Римский Иоанн Павел II, Клеопатра, Чарли Чаплин, Роберт де Ниро, компания Гарри Поттера и Шрек с Фионой, человек-стрекоза и многие-многие другие.

Галереи Геленджика

Геленджик

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов