Гора Паасо (Паасонвуори): новая достопримечательность в Карелии

Новая достопримечательность в Карелии быстро набирает популярность! Гора Паасо (Паасонвуори) — одна из лучших видовых площадок Северного Приладожья!

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Гора имеет высоту 79 метров и является археологическим памятником. В 12-13 веках здесь было расположено городище Паасо, где древние карелы укрывались от набегов неприятеля. Примечательно то, что сейчас к вершине горы Паасо ведет лесная тропа, оборудованная ступенями и перилами, что делает возможной прогулку для всей семьи! А также данный маршрут можно посетить в любое время суток, т.к. работает он круглосуточно и имеет художественную подсветку в виде светящихся пеньков.

Готовые туры в Карелия от прямых организаторов, нажмите сюда для выбора тура.

Гора Паасо находится вблизи города Сортавала. Координаты: 61.733053, 30.698717

Гора Паасо (Паасонвуори): новая достопримечательность в Карелии Гора Паасо (Паасонвуори): новая достопримечательность в Карелии Гора Паасо (Паасонвуори): новая достопримечательность в Карелии Гора Паасо (Паасонвуори): новая достопримечательность в Карелии Гора Паасо (Паасонвуори): новая достопримечательность в Карелии Гора Паасо (Паасонвуори): новая достопримечательность в Карелии

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов