3 недорогих пансионата Карелии на зимние выходные, чтобы отдохнуть от городской суеты

Совместить приятное с полезным? Легко! В новой подборке otdihvrossii.ru – 3 бюджетных пансионата Карелии, где можно не только поправить здоровье, но и душевно отдохнуть.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Примечание: для всех пансионатов указана примерная стоимость номера и лечения (за 1 сутки) в январе 2018 года

Санаторно-гостиничный комплекс «Белые ключи»

Пансионат находится в лесном массиве на окраине Петрозаводска, так что полюбоваться природными красотами Карелии и подышать свежим еловым воздухом можно прямо на балконе номера. Гостям предлагают самые разнообразные программы лечения и оздоровления, поэтому «Белые ключи» – не только лечебное учреждение, но и прекрасное место для отдыха и релаксации.

Живописное побережье Онежского озера всего в 700 м от пансионата  только способствует расслаблению, а вечерняя анимация – дискотека и концерты самодеятельности – не даст заскучать. Если же вы не любитель подобных развлечений, спокойный отдых в санатории разбавят познавательные экскурсии в сопровождении гида.

Цена: от 1640 рублей за 1 человека

185034, Россия, Карелия, г. Петрозаводск, ул. Судостроительная, д.30
Режим работы: круглосуточно
Заказ путевки: +7 (8142) 52-86-86
Администратор: +7 (8142) 52-59-19
Бассейн: +7 (8142) 52-88-01

Сайт: whitesprings.ru
Вконтакте: vk.com/club90871915
E-mail: bk-smo@mail.ru

Санаторий «Дворцы»

Загородный комплекс «Дворцы» – это не только комфортабельные номера и разнообразие лечебных и оздоровительных программ, чем может похвастаться почти любой пансионат. «Дворцы» – это еще и прекрасный вид на лесистые холмы и склоны, который открывается прямо из номеров санатория. А из окон ресторана виднеется небольшое озеро Мунозеро, одно из самых чистых и красивейших озер Карелии.

Что касается оздоровления, редакцию адомалучше.рф особенно заинтересовала программа «Антистресс», которая поможет расслабиться и хотя бы на время забыть о проблемах на работе. Именно так и нужно проводить зимние выходные, не правда ли?

Цена: от 3400 рублей за 1 человека

Петрозаводск, ул. Титова д. 11
8(8142)76-33-11, 59-91-93

Чтобы добраться самостоятельно, нужно двигаться на авто по трассе «М-18» по направлению Петрозаводск-Мурманск. После пос. Шуя необходимо свернуть с трассы «М-18» на съезде с указателем на Гирвас. Далее проезжаете населенные пункты Царевичи, Косалма, а также два поворота на пос. Кончезеро. Примерно через 5 км. после второй отворотки на Кончезеро (недоезжая до пос. Марциальные воды) будет указатель «Санаторий «Дворцы», нужно съехать налево и двигаться непосредственно до санатория. Для размещения можно подъехать прямо ко входу в санаторий, далее администратор объяснит схему проезда на автостоянку (стоянка охраняемая и бесплатная).

Сайт: dvortcy.ru
Вконтакте: vk.com/club19158206

Санаторий «Марциальные воды»

Если вы всегда мечтали отдохнуть на самом первом курорте России – добро пожаловать в «Марциальные воды»! Санаторий находится в долине лечебных грязей и железистых минеральных источников – именно поэтому Петр I выбрал такое «оздоровительное» место для основания будущего курорта. Сегодня именно грязелечение и минеральные воды привлекают желающих отдохнуть и поправить здоровье в «Марциальные воды». А еще рядом с пансионатом (который, само собой, расположен в живописном сосновом лесу) находится заказник редкого вида карельской березы – кажется, выбор санатория в Карелии очевиден!

Цена: от 2550 рублей за 1 человека

185901, Россия, Карелия, Кондопожский район, пос. Марциальные воды
Бесплатные телефоны РФ: 8-800-100-17-19

Телефон: 8(8142)78-89-74
Факс: 8(8142)78-89-73

Сайт: марцводы.рф
E-mail: marcwater@yandex.ru
Вконтакте: vk.com/club5890118

Зимние выходные в Карелии – отличный повод не только полюбоваться природными красотами, но и пройти курс оздоровления в одном из недорогих пансионатов. Такой отдых зарядит энергией, чтобы начать новый год с новыми силами!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов