Туристический поезд РЖД в Беларусь: даты и билеты, расписание, места

🔄 Туристам на выбор предложены два круговых маршрута: Москва ➡️ Брест ➡️ Минск ➡️ Москва и Москва ➡️ Гродно ➡️ Минск ➡️ Москва.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Обновлено:

В Беларусь на туристическом поезде!

🚂 По многочисленным просьбам и для тех, кто не успел воспользоваться нашим предложением поехать в «Белорусский вояж» на туристическом поезде в августе, назначили еще несколько рейсов.

Ближайшие из них: 30 сентября, 28 октября и 3 ноября.

🗺 Маршруты те же:

Москва ➡️ Брест ➡️ Минск ➡️ Москва,
Москва ➡️ Гродно ➡️ Минск ➡️ Москва.

🙌 При этом мы учли пожелания туристов и, наряду со стандартными экскурсионными программами, предлагаем две дополнительных – без посещения замкового комплекса «Мир». Теперь у любителей самостоятельных прогулок в Минске будет больше свободного времени.

🚆 Как всегда, путешествие пройдет в формате «поезд – отель» (ночью – едем, днем – гуляем). В составе поезда спальные вагоны купе и СВ ❄️ с кондиционерами, 🚿 душевыми кабинами, 🔌 розетками, а также 🍽 вагон-ресторан.

🧐 Чтобы отправиться в путешествие, надо оформить туристический пакет, включающий проезд на поезде, экскурсионную программу, трансфер и питание.


Отправиться на выходные в «Белорусский вояж» можно будет 5 и 12 августа с Белорусского вокзала Москвы.

🛤 Путешествие пройдет в формате «отель на колесах»: ночью передвигаемся на поезде между городами, а днем осматриваем достопримечательности. В их числе:

🏰 замковый комплекс «Мир» и национальный музей-заповедник «Несвиж», что недалеко от Минска,
🏞 мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» и Беловежскую пущу в Брестской области,
⛪️ Старый замок и Лютеранскую церковь в Гродно и многое другое.

В составе поезда спальные вагоны купе и СВ ❄️ с кондиционерами, 🚿 душевыми кабинами, 🔌 розетками, а также 🍽 вагон-ресторан.

🧐 Чтобы отправиться в путешествие, надо оформить туристический пакет, включающий проезд на поезде, экскурсионную программу, трансфер и питание.

Лето – прекрасное время, чтобы отправиться в путешествие в Республику Беларусь – уникальную страну, с богатым культурным и историческим наследием, великолепными образцами средневековой и советской архитектуры, величественными памятниками, прекрасной природой.

За последнее время туристический поток из России в Республику постоянно растет, ведь это настоящая находка для ценителей ярких и незабываемых маршрутов, поклонников восточноевропейской кухни, а также путешественников и блогеров, которые ищут новые впечатления и вдохновляются потрясающими видами.

Во время путешествия туристы смогут не только расширить кругозор и открыть для себя одни из самых притягательных туристических мест страны, но и почувствовать невероятную энергетику, мощь и красоту отдельных ее уголков.

Зрелище получится ярким – благодаря новому предложению путешественники смогут насыщенно провести выходные, увидеть уникальные архитектурные сооружения и захватывающие дух пейзажи, старейшие населенные пункты и Беловежскую пущу.

Вы сможете отведать разнообразные блюда национальной кухни из экологически чистых продуктов – неподражаемые драники и другие аутентичные блюда из картофеля: попробуете необычную запеканку, насладитесь насыщенным вкусом колдунов с сочной начинкой. В жаркую погоду вас освежит и приободрит свекольник со свежими огурцами и зеленью.

Дополнят приятные эмоции от путешествия не оставляющие равнодушным ни одного туриста памятные сувениры (хрусталь стеклозавода «Неман», изделия из льна), а также вкусные колбасные изделия, сало и другие национальные яства.

В пути следования нашего туристического поезда предусмотрены длительные остановки в Минске, Гродно и Бресте. У туристов будет возможность в полной мере насладиться красотой этих удивительных городов.

Поездка пройдет в формате «отель на колесах», когда день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь проводить в поезде.

Комфорт в пути следования будет обеспечен за счет купейных вагонов и вагонов класса СВ.

Новый туристический поезд «Белорусский вояж» отправится 5 и 12 августа 2022 года по маршрутам:

  1. Москва – Брест – Минск – Москва
  2. Москва – Гродно – Минск – Москва

В поездку пассажиры отправятся в пятницу, в субботу они познакомятся с Брестом или Гродно, а в воскресенье смогут полюбоваться Минском. Утром в понедельник поезд прибудет в Москву.

Круиз 4 дня/3 ночи

Расписание

Станция

Прибытие

Отправление

Москва Смоленская

 

5, 12 августа в 19:30 пятница

Минск

6, 13 августа 04:00

тех. остановка

6, 13 августа суббота

05:00 (вагоны до Бреста)

05:30 (вагоны до Гродно)

Брест Центр (маршрут 1)

6, 13 августа 09:00

6, 13 августа в 23:00

Гродно (маршрут 2)

6, 13 августа 10:30

 

Минск

7, 14 августа воскресенье

07:30 (вагоны из Бреста)

08:00 (вагоны из Гродно)

7, 14 августа в 23:00

Москва Смоленская Тур.

8, 15 августа в 09:00 понедельник

 

* возможны корректировки.

Что посмотреть?

Гродно

Вы сможете посмотреть обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу, посетить «Старый замок», органный концерт или осмотреть Лютеранскую церковь (кирху), съездить на экскурсию в Каролинский фальварак Тызенгауза (агроусадьбу).

У вас будет возможность сделать незабываемые фото в прекрасных панорамных местах, посетить уютные кафе и рестораны города, отведать ароматный кофе и угощения в многочисленных уютных кофейнях.

Брест

Вы сможете выбрать обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу «Брест – город древний и современный» с посещением мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», побывать на обзорной автобусно-пешеходной экскурсии в Беловежскую пущу с посещением вольеров, а еще выпить чашечку ароматного кофе и примерить счастливый сапог на улице Советской – местном Арбате, встретить множество персонажей из бессмертных произведений Гоголя на одноименной улице, познакомиться с оригинальными скульптурами, фонарями и лавочками на других примыкающих улочках в центре города. Вас ждет главная туристическая изюминка, существующая только в Бресте, ежедневная церемония зажжения керосиновых ретрофонарей легендарным фонарщиком в форме петровских времен на закате солнца.

Минск

Познакомиться со столицей Республики Беларусь вы сможете на обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу. Также можно посетить автобусно-пешеходные экскурсии в поселок Мир (Мирский замок) и в город Несвиж (Несвижский замок).

История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

Приобрести готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, билеты в музеи, трансфер и питание, можно на сайте «РЖД Тур» www.rzdtour.com.

Купить Тур

Москва – Брест – Минск – Москва

Москва – Гродно – Минск – Москва

 

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов