Где отдохнуть дешево в сентябре

Что же можно посетить за несколько дней в замечательных регионах России рассмотрим в этой статье

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Очень большая доля затрат во время отдыха — это проживание. Снять хороший отель или гостевой дом и при этом на разориться — дело непростое. Ведущие сервисы по бронированию жилья сделали вывод, что в бархатном сезоне дешевле всего отдохнуть в Краснодарском крае и Крыму.

Снять жилье можно самое разнообразное, очень реально сделать это за 4000 руб. на 10 дней. Самая низкая цена на апартаменты — это 2 500 за неделю.

Если мы не говорим о пляжном отдыхе, а рассмотрим экскурсионный, то такие туры могут занять от 1 до 10 дней в зависимости от маршрута, и стоимость суточного проживания составит от 2 000 до 6 000 рублей.

Россияне все чаще посещают Калининград, Тверскую и Ростовскую области, Карелию, Татарстан, Ставропольский край.

Ростов Великий и область

Где отдохнуть дешево в сентябре

Это чудесный город с богатой историей, любимый многими туристами. Он сохранил множество памятников и объектов архитектуры. Все самые известные и красивые места находятся в центре, рядом с Кремлем, чей архитектурный ансамбль живет веками. При посещении Ростова обязательно посетите древний Кремль, озеро Неро, действующие монастыри, фабрику “Ростовская финифть”, музеи колоколов, художественные галереи и многое другое.

Карелия

Где отдохнуть дешево в сентябре

Это идеальное место для любителей природы, таинственных и неразгаданных уголков русского севера. Среди природных достопримечательностей: парк “Паанаярви”, гора Воттоваара, горный парк “Рускеала”, многочисленные водопады, пещеры и озера. Путеводитель по Карелии.

Ставропольский край

Где отдохнуть дешево в сентябре

Местные достопримечательности находятся преимущественно в крупных городах, это Пятигорск, Ессентуки, Ставрополь, Кисловодск. Здесь гармонично живут природные красоты и человеческие творения. Осмотреть окрестности, а также подняться в горы, помогут канатные дороги.

Туристы едут сюда за волшебной минеральной водой, чистым горным воздухом.

Лето еще не закончилось, и впереди всеми любимый бархатный сезон на море и теплые деньки во многих российских регионах. Выбирайте путешествие по интересам и набирайтесь положительных эмоций.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов