Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

Если вы захотите приготовить еду сами — смело отправляйтесь на центральный рынок. Продавцы здесь дадут попробовать все — от черной икры до соленых арбузов. Особого внимания заслуживают торговые ряды с рыбой — это в Ростове-на-Дону одно из главных блюд.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Обязательно попробуйте, находясь в этом городе, казачью уху — ее варят из нескольких сортов рыбы, с зеленью и томатами. Стерлядь на гриле, уха с дымком, раки с красным вином и сметаной, белужья икра — гастрономическое разнообразие здесь велико. Многие заведения выполнены в казачьей тематике, в стиле усадьбы атамана. А где пообедать вблизи «Ростов Арены» — читайте обзор таких мест в нашей статье.

«БирХоф»

Это заведение объединяет в себе пивной ресторан, спортивный бар и пивоварню. Здесь варят несколько сортов фирменного пива. Например, «Темерницкое» — и светлое, и темное. Закусывать пенные напиток предлагают как стандартными пивными закусками, так и блюдами более серьезными — солянкой, салатом с охотничьими колбасками или мясной сковородкой. По телевизорам идут трансляции спортивных мероприятий, в выходные дни ресторан становится местом для проведения концертов местных рок-групп.

Адрес: ул. Темерницкая, 80. Открыто ежедневно с 12 дня до полуночи.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

«Фрау Мюллер»

Один из трех пивных ресторанов этой сети расположен неподалеку от стадиона. Все они оформлены в тирольском стиле, но у каждого неповторимый индивидуальный интерьер. В меню есть блюда русской и европейской кухонь, но особый упор делается на кухню Германии. Здесь подают самые разные колбаски, рульки, шницели, баварский суп с колбасками и чечевицей. Есть и разнообразные рыбные блюда — например, семга в слоеном тесте.

Адрес: ул. Береговая, 29А. Работает каждый день, с 10 утра до полуночи.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

Schneider-Weisse

Первое и единственное в стране место, где варят пиво по рецепту Георга Шнайдера Первого — основателя знаменитой на весь мир династии пивоваров из Баварии. Здесь есть основные сорта Schneider Weisse. Обязательно стоит попробовать пшеничное Тар 4, освежающее и легкое, и карамельное темное пиво Тар 6. В меню, соответственно, баварская кухня. Помимо этого, предлагается здесь и традиционная местная, донская еда.

Адрес: ул. Береговая, 27. Открыто с 12 до полуночи, в пятницу и субботу — до двух часов ночи.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

«Аверон»

Заведение, в котором подают немецкое пиво и немецкие блюда: колбаски на гриле, эльзасский мясной пирог. Конечно же, блюда из рыбы и морепродуктов: филе судака под сливочным соусом с морскими гребешком, шашлык из речного сома в имбирном соусе, салат «Рейнский» с мидиями и креветками. Интерьер очень уютный — камин, люстры, массивные подсвечники. Место для отдыха всей семьей. Есть детское меню и детская площадка с развлечениями и аттракционами.

Адрес: ул. Левобережная, 16. Работает ежедневно с 12 часов и до последнего гостя.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

«Казачий курень»

Место с настоящим донским колоритом на левом берегу Дона. Здание оформлено как казачья изба, помещение делится на три зала — Избу, Сад и Веранду. Встречают гостей тоже казаки с казачками. Кухня, конечно же, казачья, словно домашняя — простая и сытная. Уха с карпом, утка в меде, колбаски с чесноком и солеными огурцами, фаршированный карп, запеченная стерлядь, курник, холодец, пироги.

Запить все это можно настоящим самогоном на укропе, чесноке и перце — здесь этот напиток называется хлебник. Кто предпочитает менее крепкие напитки — может заказать историческое донское вино — красностоп.

Адрес: ул. Левобережная, 5. Открыто ежедневно, с 12 до двух часов.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

«Казачий хутор»

В Ростове-на-Дону говорят, что именно здесь делают самый вкусный во всем городе шашлык. Основа всех блюд здесь — мясо. Заведение традиционное, без разных модных новинок в меню. Разнообразие шашлыков, которые здесь готовят — огромно. С собой разрешается приносить алкоголь или овощи. А из беседок этого ресторана открывается замечательный вид на Дон.

Адрес: ул. Левобережная, 95. Работает с понедельника по воскресенье, с 11 утра до полуночи.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

«Вино и мясо»

Это стейкхаус, в котором царит расслабленная атмосфера. Подают здесь, кончено, мясо, во всех его видах — в меню есть 15 видов стейков. В винной карте напитки со всего мира. Кроме мяса, в меню много и других блюд — легкие салаты, супы.

Адрес: ул. Социалистическая, 104. Работает ежедневно с 12 часов дня до 12 часов ночи.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

«Беллуччи»

Ресторан итальянской кухни. Внутри — винтажная мебель, живые цветы на открытой веранде, необычные дизайнерские люстры. Обязательно закажите здесь пасту, к примеру — равиоли с рикоттой и сибасом. Попробуйте блюда из рыбы и морепродуктов, например, дорадо, запеченную с итальянскими травами, морские гребешки со спаржей. В винной карте представлены в основном итальянские вина. Стоит уделить внимание и фирменным десертам, например — баварезе с лесными ягодами.

Адрес: ул. Большая Садовая, 122А. Работает ежедневно с 12 дня до полуночи, в пятницу и субботу — до часу ночи.

Где перекусить в Ростове-на-Дону на ЧМ-2018

«Рафинад»

Это просто идеальное место для завтрака. По утрам здесь готовят сырники, каши, омлеты, оладьи. Настоящий хит — гурьевская манная каша с орехами под крем-брюле из манго. Из напитков — какао, несколько видов кофе, чаи, молоко, горячий шоколад. В основном меню — блюда кухни средиземноморского побережья. Салат с сыром и овощами, суп-пюре из шпината, дорадо на гриле, котлеты из мяса кролика. Отдельно указаны молочные и витаминные коктейли.

Адрес: ул. Пушкинская, 151. Открыто ежедневно с 9 часов утра до 23 часов вечера.

Ростов-на-Дону

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов