Как добраться до Ростова-на-Дону на ЧМ-2018

От Москвы до города — 1075 километров, от Санкт-Петербурга — примерно 1800. От Ростова-на-Дону до столицы идет крупная федеральная дорога М4 «Дон», а также железнодорожный путь. Можно прилететь в Ростов-на-Дону и на самолете.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Самолетом

Самолеты отправляются из всех трех столичных аэропортов — Внуково, Шереметьево и Домодедово — ежедневно. В Ростов-на-Дону выполняют рейсы компании «Победа», «Аэрофлот», Utair, S7. В пути — около двух часов, билеты стоят от трех тысяч рублей. Из Санкт-Петербурга лететь чуть больше двух с половиной часов. Стоимость билетов в среднем такая же. Рейсы компанией «Аэрофлот» выполняются также ежедневно. Прибывают в Ростов-на-Дону самолеты и из многих других российских городов: Самара, Симферополь, Тюмень, Сочи и других. Международный аэропорт Платов расположен в 30 километрах от города. Добраться до центра Ростова-на-Дону можно на автобусе 7-го маршрута — он отходит прямо от терминала, с остановки чуть дальше — на 9 троллейбусе, маршрутках номер 24, 67, 88 и 95, автобусах номер 85, 124, 226. Либо на такси примерно за 500 рублей.

Поездом

Абсолютно все поезда, которые следуют на юг, проходят через Ростов-на-Дону. Это составы до Анапы, Новороссийска, Махачкалы, Адлера, Владикавказа и т.д. Из столицы они отправляются с Павелецкого и Казанского вокзалов. Наиболее быстрый — двухэтажный поезд, отправляющийся из Москвы в Адлер — идет 16 часов, стоимость билета в купе примерно три с половиной тысячи рублей. Фирменный поезд идет 18 часов, от Казанского вокзала столицы. Из Петербурга фирменный поезд «Северная Пальмира» идет примерно сутки и четыре часа, отправляется раз в два дня с Московского вокзала. Есть составы и с Ладожского вокзала — они отправляются по нечетным дням месяца.

Как добраться до Ростова-на-Дону на ЧМ-2018

Автобусом

Из столицы до Ростова-на-Дону автобусов идет много, прямые и проходящие, в пути нужно провести от 16 до 18 часов, а билет обойдется вам примерно в 1100 рублей. Отправляется транспорт с Казанского автобусного вокзала, вокзала «Южные ворота», станций «Красногвардейская» и «Варшавская».

Как добраться до Ростова-на-Дону на ЧМ-2018

Автомобилем

Ехать нужно по трассе М4 «Дон», дорога хорошая, ее капитально отремонтировали к Олимпиаде в Сочи. Периодически встречаются платные участки. В пути придется провести от 13 до 16 часов. Из Санкт-Петербурга ехать на машине больше 20 часов. До Москвы идет также очень качественная трасса М10.

Ростов-на-Дону

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов