В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте

Питание – важная составляющая любого отдыха, так сказать один из китов на котором держится отпуск. Когда в отеле «все включено», то вопросов «где и что поесть?» не возникает. А вот, когда «all in» не значится, нет пансиона или хотя бы полупансиона, а кашеварить весь отдых, ой как не охота, на помощь приходит местный общепит.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В поселке Лазаревское он представлен в полном ассортименте: от обычных столовых до респектабельных ресторанов. Качество еды в некоторых заведениях я проверил лично и мой желудок в целом остался доволен.

Столовые в Лазаревском

«Минутка на Свирской»

Место расположения: ул. Победы, 218 А

«Минутка на Свирской» это столовая с желтой вывеской. Она работает целый день: с 7 утра до 10 вечера. Внутри достаточно просторно и чисто. Утром вам предложат кашу, выпечку, запеканку, сосиски, омлет, сырники, кофе, чай, сок – практически шведский стол в гостинице. На обед и ужин на выбор 7 видов супов, множество гарниров, мясных, рыбных блюд, салатов. Если понадобится предоставят стульчик для кормления малыша. Средний счет на 2 взрослых и одного ребенка выходил в 500 рублей и это мы не в чем себе не отказывали.

В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте

Столовая «Минутка у Тамары»

Место расположения: ул. Победы, 218 А

В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте

Я не ошибся, когда написал точно такой же адрес, как и у предыдущей столовой. Они стоят стена к стене и мирно конкурируют. «У Тамары» помещение внутри поменьше, зато дополнительно стоят столики на улице. Средняя стоимость любой тарелки супа – 45 рублей, исключение солянка по-грузински, она обойдется в 95, это самое дорогое блюдо в заведении. Цена салатов варьируется в пределах 30-50 рублей. За 150 граммов творожной запеканки заплатите – 60 рублей.

В целом соседки-столовые очень близки по ассортименту и ценам. Хотя у той и у другой, есть свои поклонники. Некоторые ходят в «Свирскую» только потому что в компоте там не плавают ягоды, а ребенок с ягодами не пьет (это реальные отзывы). Другие «Тамару» предпочитают из-за отсутствия микроволновки, значит здесь все с пылу с жару и подогревать ничего не нужно.

Еще бы я порекомендовал столовую «Смак» на улице Победы, 165 и столовую «Черноморец», расположенную рядом с санаторием «Бирюза Черноморская» также на улице Победы. Там, кстати, есть меню для вегетарианцев.

В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте

Кафе в Лазаревском

Кафе Варюша

Место расположения: ул. Победы, 158

Находится в здании гостиницы «Лиана». Здесь я увидел необычный интерьер с фонтаном, обилие дерева в отделке и свисающий с потолка папоротник. Заведение именует себя элитарным, по сути это обычное кафе с хорошим обслуживанием и доступными ценами.  В качестве вишенки на торте ежедневная вечерняя шоу-программа. Средний счет на троих человек выйдет в районе 900-1200 рублей. Есть неплохое детское меню и отдельный бар с алкогольными напитками.

В «Варюше» советую попробовать солянку и курицу, запеченную под овощами.

В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте

Семейное кафе «Каша», бывшие «Сладости радости».

Место расположения: ул. Победы, 153 В

«Каша» позиционирует себя именно как семейное заведение. Когда родители могут спокойно покушать, а дети вдоволь повеселиться в большой и просторной игровой зоне. Это кафе напомнило мне московский «Андерсон» (если кто знает), принцип работы один и тот же. Местного шеф-повара зовут Андрей, он успел поготовить в Японии, Турции, на Кипре, выиграть конкурс «Лучший сушист Юга России», поэтому суши и роллы здесь отменные.

Само меню приносят в виде разделочной доски, с прикрепленными к ней листами. Каких яств тут только нет: овсяная каша с мороженным и бананом за 149 рублей, блинчики со всевозможными начинками, например, с семгой за 219, с медом и орехами за 149 рублей. Цезарь с курицей – 249, суп- лапша с фрикадельками из курицы – 149, стейк из свинины – 219, латте – 149, во столько же обойдется и любой молочный коктейль.

В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте

А это овсяная каша с карамелью, бананом и мороженым.

Кафе «Ботаник»

Место расположения: ул. Победы, 71а

Улица Победы здесь действительно Мекка общепита. Лазаревское вообще не большой поселок, а улица Победы одна из центральных, да и тянется вдоль набережной.  «Ботаник» находится на 2 этаже небольшого здания. Здесь есть закрытая часть помещения и открытая веранда с мягкими диванами. Самые заказываемые блюда – цезарь с курицей, сливочный крем-суп из креветок, фетучини, яблочный штрудель. К кофе помимо сахара приносят тарелку с разноцветными цукатами. Очень большое внимание в интерьере уделено деталям, орнаменты из листьев на стенах, причудливые светильники, фигурки человечков, все это интересно разглядывать. Счет: 2 взрослых + ребенок — 1 100 рублей с чаевыми.

В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курорте

В Лазаревское со вкусом: где перекусить на курортеРестораны в Лазаревском

Ресторан «Дары моря»

Место расположения: ул. Лазарева, 96

Один из немногих ресторанов в поселке, находится при ресторане «Роз Мари». Согласно названию специализируется на морепродуктах.  Здесь можно заказать «Салат из тигровых креветок под соусом Тендори», салат «Морской принц» из натурального мяса крабов. Есть блюда из рапанов, акулы и даже хвоста морского черта. Из более привычного камбала, сибас, семга. Цены меня приятно удивили, они достаточно приемлемые для ресторана. Салат «Морской из креветок, мидий, осьминога» –350 рублей за 300 граммов, 4 улитки с зеленым маслом — 195 рублей, рапан в экзотическом соусе — 415, борщ – 195 рублей, стейк из семги – 240, кофе латте – 130.

Перекусить в Лазаревском можно и на улице. Я, правда, не пробовал, но приценялся. Чебурек на пляже – 40-50 рублей, кукуруза – 30-50, молочный коктейль – 50. Очереди у этих палаток есть всегда, так что, если на пляже очень захотелось поесть, а идти куда-то лень, заморить червячка можно и здесь.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов