Путешествие и отдых в горном Алтае

Путешествие и отдых в горном Алтае

Частный сектор Катковой щелиКрасота Алтайского края с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. Узнайте и вы как интересно и замечательно отдохнуть в горном Алтае.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Всем хорошо известно, что Горный Алтай является самым чудесным и удивительным краем.

О нем так много писали восторженных слов. «Сибирская Швейцария» — именно так отзываются о Алтае европейские туристы, сравнивая Алтайские горы с Швейцарскими Альпами. К сожалению, погода в Алтае часто бывает капризной и непостоянной. Это связанно с тем, что там часто бывают облака.

Среди туристов появились наиболее популярные места отдыха в Горном Алтае

Голубая сказка

Голубая сказка

Одно из красивых мест Горного Алтая – это Телецкое озеро. На берегу этого озера расположено большое количество туристических баз. Производятся различного вида путешествия, такие как пешеходные, воздушные, автомобильные и многие другие.

Отдых в этом уголке Алтайского края прекрасен и разнообразен в любое время года.

Отдых в этом уголке Алтайского края прекрасен и разнообразен в любое время года.

Самым теплым местом Горного Алтая является озеро Ая. В переводе «Ая» означает «Луна». В этих местах существовала легенда о том, что жил людоед, который пугал людской народ. И в одну из ночей луна спустилась, и забрала этого людоеда. Тем самым спасла жизнь людей. И на том месте, где прошла луна, образовалось озеро, которое и получило название Ая. Вся красота Алтая притягивает туристов каждый год.

В Алтае есть большой выбор туристических баз. Такие как «Атлан», «Березка», «Сердце Алтая», «Шамбала» и многие другие

Турбаза "Сердце Алтая" — тихая и спокойная — удачно совмещает все необходимое для недорогого отдыха всей семьей и экскурсионно-познавательного туризма.

Турбаза «Сердце Алтая» — тихая и спокойная — удачно совмещает все необходимое для недорогого отдыха всей семьей и экскурсионно-познавательного туризма.

Отдых в Алтае и туризм может быть совершенно различным. Люди, которые любят заниматься спортом, легко смогут найти себе занятие по душе. Так как такой туризм очень популярен в тех краях. Из года в год в Алтайский край посещают любители альпийских гор, водного пола, велосипедисты, да и просто те, которые хотят хорошо провести время с семьей на свежем воздухе.

Начиная с 70-80 годов прошлого века, при строительстве туристических комплексов была поставлена цель, создать, именно «культурный» туризм. Конный туризм стал широко пользоваться популярностью, и были организованны плановые маршруты. В настоящее время появилось большое количество туристических баз, домов отдыха и отели которые отвечают всем требованиям европейское стандарта.

Висячий мост через Катунь у села Иня (Цаплинский мост)

Висячий мост через Катунь у села Иня (Цаплинский мост)

В Горном Алтае начали строить и восстанавливать мосты через Катунь. Так же эффективно развивается сеть автодорог. Помимо спортивного туризма стал развиваться и лечебно-оздоровительный, фестивальный, познавательный, экологический туризм. Как многие уже заметили, кругом появилось большое количество турфирм, которые предлагают путевки в Горный Алтай. Обычно там бывает все включено. И каждый год, тысячи туристов приходя в турфирмы, выбирают место для отдыха только Горный Алтай.

Так же хочется отметить, что на территории баз отдыха имеется большое количество ресторанов и кафе. Там туристы могут попробовать национальные блюда Горного Алтая, и не только. Туристы так же могут самостоятельно готовить, находясь на базе. Им предоставляются оборудованные кухни и мангалы для самостоятельной готовки.

Базы отдыха, так же, предлагают вам такие услуги как русская баня, спа программы, теннис, волейбол, футбол. Все для того, чтобы украсить ваш досуг.

Для любителей отдохнуть шумно и расслабиться также имеются дискотеки, шоу-программы.

Для спортсменов – соревнования, конные прогулки и, разумеется, экскурсии к достопримечательностям, которые находятся недалеко от баз. Но и для ваших детей найдутся такие развлечения как детские корпоративные программы. Если вы хотите подправить себе здоровье, то вы можете воспользоваться водогрязелечебницей, перепробовать различные виды массажей и многое другое.

По словам туристов, отдыхавших в Горном Алтае, в этом месте стоит побывать. Вы останетесь довольны не только физически, но и душевно. И, конечно же, вам захочется вернуться туда как можно скорее.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов