Где отдохнуть в Карелии

Карелия в августе предоставляет большие возможности для отдыха. Погодные условия все еще позволяют купаться в озерах, отправляться в походы или на рыбалку. В это время года многие туристы приезжают сюда ради экологического туризма, который подразумевает прогулки по природным местам, сборы грибов и ягод и т.д. к тому температура воздуха в августе значительно ниже, чем в июле, а это значит, можно будет в более комфортных условиях отправляться на экскурсии по местным достопримечательностям.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Валаам

Уникальным местом для отдыха в Карелии является остров Валаам.

Где отдохнуть в Карелии

Он расположился на севере Ладожского озера. Сосновые леса, озера, уникальные архитектурные комплексы делают это место особенным для туриста. Главным сокровищем острова является старинный комплекс Спасо-Преображенский Валаамский монастырь.

Кижи

На севере Онежского озера раскинулся остров Кижи. Он славится, прежде всего, своим архитектурным комплексом, в состав которого входит церковь Преображения Господня, датируемая 1714 годом, Воскресная церковь, а также старинная колокольня. Весь комплекс уникален, так как он был построен без единого гвоздя.

Где отдохнуть в Карелии

Чем заняться в Карелии

Республика Карелия богата на различные виды отдыха. Поэтому здесь любой турист сможет найти занятие по своим предпочтениям. Ценители экскурсионного отдыха по достоинству оценят архитектурные шедевры, для тех, кто предпочитает походы, перед ними появиться широкий выбор природных богатств Карелии, ну а ценители острых ощущений смогут опробовать свою смелость, отправившись в экстремальное водное путешествие по бушующим рекам.

Где отдохнуть в Карелии

В последнее время особую популярность обрел эко-туризм. В Карелии для этого предоставлена масса возможностей. Различные компании организовывают конные прогулки, велосипедные поездки и т.д. во время такого отдыха вы сможете не только насладиться окрестностями, но и узнать от местных жителей различные интересные истории, легенды.

На территории северного Приладожья доминирует водная стихия. Многие туристы и путешественники с различных уголков России, приезжают сюда, чтобы заняться рафтингом, покататься на катамаранах, водных велосипедах.

Отдых в Карелии это яркие краски природы, множество интересных мест и большой спектр развлечений. В качестве мест проживания будут предоставлены гостиницы, пансионаты различного уровня.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов