Сколько стоит бюджетно отдохнуть на Черном море

Как отдохнуть на море хорошо и недорого? Как выяснили эксперты туристической отрасли, самым доступным местом стало наше Черное море, а именно республика Крым. Информации можно доверять, так как она официально опубликована на странице Ассоциации туроператоров РФ.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Итак, сколько же это — очень недорого — полететь в отпуск на курорт?

  1. Тур в Крым на 10 дней на двоих, включая перелет обойдется всего в 26 000 рублей, причем это на 14% дороже, чем было в мае. Тогда те же условия можно было забронировать менее чем за 23 000 рублей. Такой прирост в цене закономерен, как говорят специалисты, и цифры очень незначительные.
  2. Вслед за Крымом идут курорты Краснодарского края, Анапа и Сочи, где отдохнуть вам удастся за 32 000 и 31 000 рублей.
  3. Если мы рассмотрим не только морские курорты, то популярностью пользуются Санкт — Петербург и Алтай, побывать здесь вдвоем, как ни странно, будет дороже, чем на море, но в любом случае приемлемо — около 38 000 рублей.
  4. В этом сезоне возрос спрос на курорты Абхазии, возможно по этой причине цены на туры выше, чем в России, но, согласитесь, что все — таки “наше, родное”. В этом случае за 10-ти дневный отпуск в Абхазии отдадите 40 000 рублей.

Где купить пакетный тур на черное море?

Готовиться к сезону летних отпусков нужно всем, поэтому информацию о курортах и спросе на них собирают все — и туристы, и продавцы туров. Уже в мае было понятно, что наиболее посещаемыми станут Москва, Сочи и Симферополь (сюда многие планируют лететь). А вот железной дорогой россияне любят добираться в Санкт — Петербург и курорты Краснодарского края.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов