Санатории Кореиза

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Кореизе находится один из самых известных санаториев Крыма. Он носит название «Ай-Петри».

Санаторий «Ай-Петри»

Санаторий находится у подножия одноименной горы. Климат в этом месте схож со средиземноморским, поэтому лечат здесь не только процедуры, но и сам воздух.

В здравнице отличная медицинская база, которая состоит из лечения и диагностики. В Ай-Петри лечат нервную систему, органы дыхания, опорный и двигательный аппарат, системы кровообращения и сердечно-сосудистой системы.

В лечении применяются бальнеологические процедуры, массаж, аппаратная физиотерапия, газолечение, грязелечение, питье минеральных вод, термотерапия. Также назначается иглорефлексотерапия, лечение климатом, фитотерапия, гирудотерапия и ароматерапия.

Здесь можно найти номера первой категории, класса «люкс», «апартаменты», «сюит». Во всех номерах есть вся необходимая мебель, холодильник и телевизор, санузел с душем, а также балкон с набором летней мебели

Кроме лечебной базы на территории санатория «Ай-Петри» работает банный комплекс, состоящий из русской, турецкой и финской бань, крытый бассейн, бювет с минеральной водой и ресторан. Для тех, кто любит проводить время активно работает зал лечебной физкультуры, тренажеры, теннисный корт, площадка для бадминтона. Для детей оборудована игровая площадка, работают аниматоры.

Есть в санатории и СПА-комплекс с бассейном, солярием, джакузи, гидромассажной ванной и фито-баром.

У санатория свой собственный пляж, который находится в пятидесяти метрах от корпусов. Пляж полностью оборудован всем необходимым.

Для любителей дайвинга работает дайвинг-центр; заправкабаллонов воздухом при помощи компрессора и прокат подводного снаряжения.

Санатории Кореиза

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Санаторий «Дюльбер»

Санаторий Дюльбер размещается прямо в памятние истории и культуры – дворце «Дюльбер», который был построен для князя Романова в 1895-1897 годах. Главная гордость санатория – парк с большим количеством дубов, секвой, платанов, кедров, можжевельника, оливок, кипарисов, роз и так далее.

В санатории лечат заболевания нервов, дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы и аллергию. Здесь применяют аппаратную физиотерапию, лечебный массаж, ароматерапию, гидромассаж, лечебную физкультуру, бальнеологические процедуры, ингаляции, озокеритолечение. В лечебных целях могут назначить диетическое питание.

Комплекс санатория включает в себя дворец «Дюльбер», двухэтажный корпус и одиннадцатиэтажный корпус с лифтом. Номера от стандарта до люкса. В номерах есть необходимая мебель, телевизор, система кондиционирования, холодильник, санузел с душем или ванной; в ряде номеров есть балкон.

Кроме того, в «Дюльбере» есть закрытый бассейн с подогреваемой водой, сауна, бар, ресторан, парикмахерская, салон косметолога и массажный кабинет. Для активного отдыха оборудована площадка для игры в волейбол, корт для тенниса, настольный теннис, зал с тренажерами. Для деловых встреч есть конференц-зал. При желании может быть организован экскурсионный тур в любую точку Крыма. Для детей есть игровая площадка и комната с воспитателями.

У санатория есть собственный пляж с мелкой галькой, пляж всем оборудован.

Санатории Кореиза

Пансионат Курорт Мисхор

Это валеологическая здравница. Рядом со здравницей находится Алупинский дворцово-парковый ансамбль и нижняя станция канатной дороги на гору Ай-Петри. Пансионат находится на Даче Курчатова. Дача была построена до 1917 года. Особую ценность представляет приемное отделение пансионата, которое было построено в начале прошлого века по проекту архитектора Краснова, который построил Ливадийский дворец.

Здесь можно пройти программу общего оздоровления организма. В лечении применяются аппликации из голубой глины, лечебные ванны, массаж, озонотерапия, ингаляции, фито-чай, кислородный коктейль и так далее.

Комплекс пансионата состоит из четырехэтажного коттеджа, пятиэтажной виллы и пяти двухэтажных домиков. Здесь могут отдыхать одновременно 80 человек. Все номера оборудованы необходимой мебелью и техникой.

В здравнице также работает сауна с мини-бассейном, которая рассчитана на 4 человек, терраса для отдыха и банкетный зал на 40 мест. Здравница арендует свой пляж, который полностью оборудован всем необходимым.

Кореиз

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов