Парки Севастополя

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Парк Победы

Находится между бухтами Стрелецкая и Круглая на открытом побережье. В парке есть памятник Георгию Победоносцу. Здесь можно укрыться в тени деревьев от палящего солнца, отдохнуть на скамеечках и просто прогуляться.
Парки Севастополя

Комсомольский парк им. Героя Советского Союза Марии Байды

Комсомольский детский парк в Севастополе — одно из самых популярных мест отдыха с детьми. Ему уже более 60 лет. Парк очень удобно расположен – прямо в центре города. Здесь много зелени и аттракционов. Удобное расположение в центре города, обилие зеленых насаждений и, конечно же, аттракционы.

Екатерининский сквер

Екатерининских скверов в Севастополе два. Один из них располагается на улице Ленина, напротив Севастопольского дома офицеров Черноморского флота Российской Федерации. Екатерининский сквер на улице Ленина находится на месте бывшей Екатерининской улицы. В 2008 году в парке был установлен памятник императрице Екатерине II.

Парки Севастополя

Парк им. А. Ахматовой

Анна Ахматова жила неподалеку от Херсонеса Таврического. Последний раз она посетила Севастополь в 1916 году. 9 июня 1990 года парку у пляжа «Солнечный» присвоено имя Ахматовой.

Севастополь

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов