Расписание игр ЧМ-2018 в Сочи

В Сочи игры Чемпионата пройдут на «Стадионе Фишт» в Адлере — микрорайоне Сочи. «Фишт» был построен к Олимпиаде 2014 года в Олимпийском парке и на нем прошли торжественные церемонии открытия, а затем закрытия Игр.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Стадион назван так в честь одной из вершин Кавказских гор. Если перевести с адыгейского, Фишт — значит «белая голова». Стадион пережил масштабную реконструкцию, после которой был открыт в марте 2017 года. Со стадиона с одной стороны зрителям открывается вид на море, с другой стороны — на горные вершины. Арена вмещает 45 тысяч зрителей. В Сочи проведут четыре игры группового этапа, а также два матча стадии плей-офф.

Расписание игр

15 июня, пятница, 21:00 Португалия — Испания

18 июня, понедельник, 18:00 Бельгия — Панама

23 июня, суббота, 21:00 Германия — Швеция

26 июня, вторник, 17.00 Австралия — Перу

30 июня, в субботу, в 21:00 на стадионе «Фишт» сыграют матч одной восьмой финала мирового первенства

7 июля, в субботу, в 21:00 в Сочи пройдет игра четвертьфинала

Расписание игр ЧМ-2018 в Сочи

Как добраться до стадиона «Фишт»

Наиболее популярным видом транспорта в дни Чемпионата будет «Ласточка» — пригородная электричка. Они будут курсировать по маршруту «Сочи» — «Олимпийский парк». Начинать работу поезда будут с самого утра и курсировать до вечера. Ходить будут часто — с интервалом 10-15 минут. «Ласточки» будут останавливаться на станциях «Адлер», «Мацеста», «Хоста». Также на «Ласточке» до Олимпийского парка можно будет доехать от Красной Поляны.

Также до арены можно доехать на городских автобусах номер 57, 57к, 100, 124, 125с, 135 — эти маршруты вы узнаете по специальным знакам на транспорте.

В дни Чемпионата пустят и специальные автобусы-шаттлы, они будут курсировать по следующим маршрутам: S1 — Аэропорт – санаторий «Известия» – пансионат «Светлана» – железнодорожный вокзал Сочи; S2 — железнодорожный вокзал Сочи – пансионат «Светлана» – санаторий «Известия» – железнодорожный вокзал Олимпийский парк; S3 — Аэропорт города Сочи – железнодорожный вокзал Олимпийский парк.

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов