Где остановиться в Самаре на ЧМ-2018

В Самаре — разнообразный гостиничный фонд, представленный недорогими хостелами и гостиницами бизнес-класса. Большая часть находится в центре города. Более половины отелей города имеют три звезды, они наиболее популярны. К Чемпионату мира активно идет строительство — появится несколько новых объектов. А пока расскажем о тех местах, которые работает уже не первый год и находятся наиболее близко к «Самара Арене».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Славный»

В хостеле 57 комнат, на двух, трех или четырех гостей. В нем возможно заселение с домашними питомцами. Для гостей есть общая ванная, кухня, круглосуточно работает ресепшен. Недалеко находится торговый центр и уютный парк.

Адрес: переулок Славный, 12. Средняя цена — от 250 до одной тысячи рублей.

Где остановиться в Самаре на ЧМ-2018

Nice Hostel

Этот хостел открыл в Самаре по франшизе международной ассоциации хостелов. Уровень обслуживания здесь на высоте. Есть много приятных плюсов, например, на завтрак предлагают бесплатно хлопья с молоком, можно бесплатно брать чай, кофе и печенье. Гости могут пользоваться полностью оборудованной общей кухней. Заселяться можно в номера общие, которые вмещают от четырех до десяти гостей. Есть и двухместные номера. Предлагается и отдельный женский номер на восемь мест. Всего в хостеле 11 комнат.

Адрес: проспект Кирова, 348. Средняя цена — от 450 до 1450 рублей.

Где остановиться в Самаре на ЧМ-2018

«Домик в Самаре»

Расположен в жилом квартале, где по соседству — частные дома, и гостиница — один из этих домиков. В ней 23 комнаты разных категорий — стандарт или полулюкс. Гостиница трехэтажная, без лифта. В номерах есть телевизор, работает интернет, есть посуда, холодильник, кондиционер. В стоимость входит завтрак. В гостинице есть общая кухня с микроволновкой, плитой и чайником. У администратора можно взять фен, утюг, гладильную доску. До центра города отсюда около 20 минут на машине, около получаса — до «Самара Арены».

Адрес: улица Жуковского, 4. Средняя цена — от полутора до трех тысяч рублей.

Где остановиться в Самаре на ЧМ-2018

«Четыре сезона»

Отель расположен недалеко от автовокзала, в жилом квартале. Представляет из себя два разных здания со своей территорией. В одном корпусе расположилась сама гостиница на 15 номеров, во втором находится сауна. Комнаты отеля оформлены в стиле разных сезонов природы. В каждой есть кондиционер, телевизор, чайник и посуда. Услуги завтрака здесь нет, но есть кухня со всем необходимым. В отеле можно пользоваться стиральной машиной, утюгом, гладильной доской. Есть бильярд и свой бар. Недалеко от отела — Ботанический сад. Добираться до стадиона отсюда около получаса.

Адрес: улица Центральная, 28. Средняя цена — от двух до четырех тысяч рублей.

Где остановиться в Самаре на ЧМ-2018

«Октябрьская»

Гостиница «Октябрьская» входит в комплекс зданий автовокзала Самары. В ней 108 номеров. Внутри все напоминает советскую гостиницу. В номерах — телевизор, холодильник, есть интернет. Мебель самая простая и ее немного — кровать, стол, стулья. Есть блочные номера, на две комнаты с общим санузлом — они самые недорогие. Из окон верхних этажей будет прекрасный вид на город или на Волгу. В кафе при гостинице подают завтрак. Рядом есть кафе и рестораны быстрого питания, Ботанический сад. Около получаса добираться до стадиона.

Адрес: улица Авроры, 209. Средняя цена — от полутора до пяти с половиной тысяч рублей.

Где остановиться в Самаре на ЧМ-2018

«Ренессанс»

Это бизнес-отель, который расположен в зеленой зоне, рядом с самым большим самарским парком. Недалеко есть пляж, а в кафе парка делают вкусный шашлык. Летом из отеля на берег Волги работает бесплатный трансфер. При гостинице есть спа-комплекс с сауной и бассейном. До исторического центра Самары отсюда около шести километров. Есть бесплатная парковка, для работы — бизнес-центр, обмен валют, прачечная, спортивный зал, бильярдный стол, химчистка, банкоматы. И изюминка этого места — кафе на крыше с прекрасным видом на Жигулевские горы и реку Волгу. Число комнат в отеле «Ренессанс» — 196.

Адрес: улица Ново-Садовая, 162-в. Средняя цена — от 3 700 до 16 000 рублей

Где остановиться в Самаре на ЧМ-2018

Самара

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов