Где остановиться в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Конечно, гостиниц, хостелов, отелей в Санкт-Петербурге огромное количество. Позаботиться о ночлеге, если вы собираетесь на ЧМ-2018 надо уже сейчас, места разлетаются очень быстро, ведь Петербург — самое популярное туристическое направление в стране. Где можно остановиться недалеко от «Стадиона Санкт-Петербург», расскажем в этой статье.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Фикус»

Это хостел, расположенный почти в центре города, рядом с главными достопримечательностями — Эрмитажем, Петропавловской крепостью. В хостеле несколько номеров — один семейный и три больших общих номера. Гостям предлагается завтрак, бесплатный чай и кофе. Готовить можно на общей кухне. Есть два санузла. Бесплатный интернет на всей территории.

Адрес: 16-я линия Васильевского острова, 15. Средняя цена — от 700 до двух с половиной тысяч рублей.

Где остановиться в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Baby Lemonade

Оформление хостела полностью посвящено 60-м годам. Даже названия комнат соответствующие: например, Pop Art, Patti Smith, Woodstock’69, Yellow Submarine. Всего здесь 15 комнат, все номера оформлены по-разному, в соответствии с названием. Хостел удачно расположен — одновременно в самом центре города, и в то же время в тихом спокойном дворе. Для гостей есть большая кухня и зона отдыха. При бронировании более шести кроватей одновременно действуют особые правила оплаты и отмены бронирования.

Адрес: улица Инженерная, 7, м. «Гостиный Двор». Средняя цена: 385 — 3 299 рублей.

Где остановиться в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

«Полосатый»

Уютный хостел в духе старой квартиры, с лепниной, каминами, высокими потолками. Каждая комната имеет свое название и концепцию. Хозяева все здесь сделали собственноручно, в том числе удивительные рисунки на стенах и кровати. В хостеле 30 спальных мест. В общих комнатах кровати отделены шторками. На территории работает интернет. Есть общая кухня и лаундж-зона.

Адрес: Суворовский проспект, 20. Средняя цена — от 350 до 700 рублей.

Где остановиться в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Tradition Hotel

Отель расположен буквально в паре шагов от Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова. Место очень красивое, ночью с набережной прямо возле отеля можно наблюдать, как разводят мосты. В отеле 16 комнат и апартаменты. Как и говорится в названии, все в нем действительно традиционно и по-классически. Обои в полоску, светлые стены, мебель, стилизованная под старинную, ковролин на полу, тяжелые шторы, люстры-подсвечники.

Адрес: проспект Добролюбова, 2, м. «Горьковская», «Спортивная». Средняя стоимость — от четырех с половиной до четырнадцати тысяч рублей.

Где остановиться в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

«Волна»

Мини-отель расположен возле Эрмитажа, в полукилометре — Дворцовая площадь. Отель маленький, но уютный, в нем всего 4 номера, с кондиционерами, телевизором, собственной ванной. Гостям предоставляют тапочки, халаты, туалетные принадлежности. Это отель типа «постель и завтрак». Есть бесплатный интернет, камера хранения.

Адрес: улица Миллионная, 27. Средняя цена — 3600 – 4000 рублей.

Radisson Royal

Пятизвездочный отель премиум-класса в самом центре города. Расположен в историческом здании, 18-го века постройки, с красивым и оригинальным фасадом. Гостям предлагается 164 комнаты с кондиционерами, телевизорами и всеми удобствами. По утрам сервируют завтрак «шведский стол». При гостинице есть стильный и уютный ресторан «Барбазан» с интернациональной кухней. А также бар «Каннелль» с прекрасными видами на проспекты Невский и Владимирский. Для ведения бизнеса в гостинице оборудованы три конференц-зала и четыре комнаты для переговоров.

Адрес: Невский проспект, 49, м. «Маяковская», «Владимирская». Средняя цена: 7 646 — 21 240 рублей.

«Введенский»

У этого отеля есть сразу несколько плюсов — удобное расположение в самом центре Петроградской стороны, а значит, множество достопримечательностей, интересных мест, парков, магазинов, кафе вокруг, в том числе планетарий и ботанический сад. Из окон верхних этажей открываются чудесные виды на город. Важное удобство — есть подземная парковка. В отеле 200 номеров, с контрастными обоями, мраморными и отделанными золотом ванными, мягкими плюшевыми креслами.

Адрес: Большой проспект, 37, м. «Петроградская». Средняя цена — от четырех до 16 с половиной тысяч рублей.

Где остановиться в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Solo Sokos Hotel Vasilievsky

Это отель-галерея на Васильевском острове, в 5 минутах от набережной Невы. 10 минут на машине до центра города — Дворцовой площади и Эрмитажа. Этот отель постоянно организует художественные выставки. Все номера — а их 255 — оформлены в своем, уникальном стиле, отличаются необычной меблировкой. В них есть гостиная зона, телевизор. Само здание историческое, постройки 19-го века. Для гостей работает фитнес-центр, сауна, ресторан «Репин» с меню северной кухни, паб «8 линия», где идут трансляции спортивных состязаний.

Адрес: 8-я линия Васильевского острова, 11-13. Средняя цена: от трех с половиной до восьми тысяч рублей.

Park Inn by Radisson Прибалтийская

Сетевой отель международного бренда. В нем более тысячи номеров, все — с кондиционером, телевизором. Из отеля открывается прекрасный вид на Финский залив и сам город. Гости могут пользоваться услугами бизнес-центра, по утрам здесь сервируют завтрак в виде шведского стола. Круглосуточно открыт бар, где можно перекусить и посмотреть спортивные трансляции или послушать музыку в живом исполнении.

Адрес: улица Кораблестроителей, 14. Средняя стоимость проживания — от трех с половиной до шестнадцати с половиной тысяч рублей.

«Рахманинов»

Это арт-отель, расположенный на втором и третьем этажах в здании в центре города. Большая часть пространства заполнена произведениями искусства — скульптуры, картины, современные инсталляции. Здесь стоит антикварная мебель, предметы старины, даже есть спальный гарнитур Набоковых. В отеле 25 комнат.

Адрес: улица Казанская, 5, м. «Гостиный Двор», «Невский проспект». Средняя цена: от двух с половиной до двенадцати тысяч рублей.

Где остановиться в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Egyptian House

Это отель типа «постель и завтрак». Расположен в центре Санкт-Петербурга. В номерах (в отеле пять комнат) есть кондиционер, фен, телевизор, бесплатные гигиенические принадлежности, тапочки. Работает интернет на всей территории отеля. Эрмитаж находится примерно в двух с половиной километрах.

Адрес: улица Захарьевская, 23. Средняя цена — около двух с половиной тысяч рублей.

Санкт-Петербург

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов