Расписание игр ЧМ-2018 в Казани

Все игры пройдут на стадионе «Казань-Арена», расположенном на проспекте Ямашева, 115а. Это первый российский стадион, который был построен специально для проведения матчей Чемпионата. Одна из наиболее вместительных в стране арен (более 45 тысяч человек) была открыта в 2013 году, 14 июня.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Расписание игр в Казани

В Казани будет проведено шесть матчей, четыре игры — группового этапа.

16 июня, суббота, 13:00 Франция — Австралия

20 июня, среда, 21:00 Иран — Испания

24 июня, воскресенье, 21:00 Польша — Колумбия

27 июня, среда, 17:00 Корейская республика — Германия

30 июня в 17 часов пройдет игра стадии плей-офф.

6 июля в 21:00 на «Казань Арене» сыграют матч одной четвертой финала Чемпионата.

Расписание игр ЧМ-2018 в Казани

Как добраться до «Казань Арены»

Во время проведения Чемпионата те, кто приехал в город специально на матчи смогут пользоваться общественным транспортом, не платя за билет — для этого нужно показать билет на игру и паспорт болельщика.

Специальным транспортом

Во время проведения Чемпионата мира будет работать отдельный автобусный маршрут под номером TS-1. Он будет курсировать от Дворца Спорта, через станцию метро «Козья Слобода» и до самого стадиона. Движение транспорт будет начинать за четыре часа до начала игры. А после окончания, в течение двух часов автобусы будут двигаться в обратную сторону, соответственно, зрители смогут выйти на остановках «Козья Слобода» и «Дворец спорта». Транспорт будет отправляться каждые несколько минут.

Общественным транспортом

Рядом с «Казань Ареной» есть две остановки. Ближайшая называется «Футбольный стадион «Казань Арена» и чуть дальше — буквально в десяти минутах ходьбы от места — остановка улица Гаврилова. Здесь проходят следующие городские маршруты: троллейбус №7, трамвай №5, а автобусы №№ 1, 7, 10а, 18, 33, 35, 35а, 36, 44, 45, 46, 49, 55, 60, 62, 76.

Учитывайте при планировании пути, что на время организации в городе матчей мундиаля движение некоторого общественного транспорта изменится. Так, сократятся маршруты, которые идут по проспекту Ямашева, в том и другом направлении. У пятого трамвая, который является скоростным, на время конечными остановками станут «Ветеринарная академия» и «Ул. Адоратского». Трамвай шестого маршрута вовсе отменят.

Общественный транспорт, который будет проходить через «Казань Арену» вы легко узнаете — его пометят специальными наклейками на лобовом стекле и сбоку машин.

Шаттлом

Перед матчами и после них по трем направлениям будут ездить автобусы-шаттлы: от стадиона до аэропорта и железнодорожных вокзалов Казань-1 и Казань-2.

На автомобиле

На личном автомобиле можно проехать к стадиону по проспекту Ямашева до развязки с Чистопольской, после которой нужно будет двигаться под мостом и затем повернуть направо. И по прямой проехать нужно примерно 300 метров — слева вы увидите парковку «Казань Арены». Из центра можно проехать и сразу по Чистопольской улице, стадион вы увидите по правую руку.

Казань

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов