Где перекусить в Самаре на ЧМ-2018

Основное скопление различных кафе, ресторанов русской и национальных кухонь, баров, кофеен — в центре города. «Самара Арена» находится на окраине, поэтому с местами, где можно перекусить возле стадиона — непросто. Но несколько хороших заведений все же есть, даже вдалеке от туристических маршрутов. Мы подготовили для вас подборку мест, где можно пообедать или поужинать недалеко от «Самара Арены».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Shamrock

Сюда приезжают, чтобы выпить настоящего ирландского пива или виски, в хорошей дружеской компании, за просмотром спортивной трансляции, которые здесь идут без остановок. В меню отдельно указаны национальные блюда Ирландии, например, пирог с бараниной и пюре из картошки, утка с тушеной капустой, судак с картошкой фри. По вечерам в пабе звучит живая музыка.

Адрес: ул. Республиканская, 106. Работает с понедельника по воскресенье, без выходных, с 12 дня до двух часов ночи.

«Оливье»

Этот ресторан, несмотря на соседство больницы, заправки и удаленность от города, оформлен очень изысканно и утонченно. Внутри вы увидите хрусталь, портьеры, вензеля. В меню — устрицы с шампанским. Официант обратится к вам: «сударь» или «сударыня». Соответственно, цены здесь на уровне обслуживания. Если хочется вкусить красивой жизни, при этом не сильно потратиться — здесь организуют бизнес-ланчи.

Адрес: ул. Солнечная, 59. Открыто ежедневно с 12 часов дня до полуночи.

Где перекусить в Самаре на ЧМ-2018

«Додо пицца»

Сетевая пиццерия, подобные заведения есть практически во всех крупных городах. Пицца есть на любой вкус — даже сладкая, со сгущенкой и ягодами. В меню их два десятка. Пицца здесь отличается тонким тестом и густой начинкой. Также в меню есть салаты, сэндвичи, картошка фри. В общей сложности в Самаре шесть кафе этой сети.

Адрес: ул. Победы, 99

«Навек родня»

Все в этом заведении несет на себе след ностальгии по СССР. На входе — лозунг: «Пока пища сытна и вкусна, мы с тобою, родная страна!». Помещение внутри разделено на несколько залов, среди них — кабинет партработника, кавказский зал. Меню для многих окажется очень привычным и знакомым: винегрет, «Столичный» салат, харчо, квас, котлета по-киевски, различные мясные блюда Кавказа. Есть отдельное детское меню.

Адрес: ул. 3-я Просека, 250. Работает ежедневно, с 12 дня до полуночи.

Где перекусить в Самаре на ЧМ-2018

«Генацвале»

Небольшой уютный ресторан грузинской кухни, который напомнит вам скорее не заведение общепита, а дом в Грузии с гостеприимными хозяевами. Внутри — антураж этой кавказской страны: глиняные крынки, расписные стены, мягкие кожаные диваны. У заведения есть внутренний двор. Меню очень большое, только закусок в нем около двух десятков. В будни здесь есть бизнес-ланчи. Работает доставка.

Адрес: ул. Стара Загора, 118а. Открыто для гостей с понедельника по воскресенье, с 12 часов дня до 12 часов ночи.

«Фрау Мюллер»

А это заведение — словно из немецкой провинции. Здесь подают разные сорта пенного напитка, к нему подают классические закуски. Есть блюда и серьезные — например, свиная рулька. В этом баре себя уютно чувствует человек любого достатка и социального положения. Приятную атмосферу создает коллектив, а официантки наряжены в пышные баварские платья с рукавами-фонариками.

Адрес: ул. Ново-Садовая, 184а. С понедельника по воскресенье, ежедневно, с 12 до полуночи.

Где перекусить в Самаре на ЧМ-2018

«Зуллус»

Место, где можно попробовать блюда кухни Южно-Африканской республики. Интерьер скромный, украшенный этническими мотивами. В меню с первого раза разобраться сложно. Например, «сосатис» — значит, шашлык. А «бурворс» — это домашние колбаски с перцем. Отдельную часть меню занимают блюда из мяса страуса. Это и салаты, и шашлык, и стейки — все, что угодно. Не такую экзотическую еду подают по будням — во время бизнес-ланчей.

Адрес: ул. Авроры, 114а, ТЦ «Юг», 1 этаж. Открыто ежедневно с 12 до полуночи, в пятницу и субботу — до двух часов ночи.

Самара

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов