Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

В Сочи себя нужно побаловать, конечно же, блюдами кавказской кухни и местными винами. Где поесть в Адлерском районе города, рядом со стадионом «Фишт» — расскажем в этой статье.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

O’Sullivan’s Irish Pub

Ирландский паб, оформленный в традиционном для таких мест стиле, набор пива ограничен, но сорта тщательно подобраны. Есть ирландское — редкое для этой местности. Также из напитков — сидр, коктейли, различные сорта виски. В меню есть стандартные закуски к пиву — бургеры, фиш-энд-чипс, колбаски и различные морепродукты. Есть и более тяжелая и сытная еда. В заведении есть телевизоры, по которым идут трансляции важных спортивных событий.

Адрес: Адлеровский район, ул. 65 лет Победы, 55. Работает с понедельника по воскресенье, с 12 часов дня до полуночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

«Принц Уэльский»

Этот паб оформлен в британском стиле, обставлен мебелью, привезенной из столицы Великобритании, в интерьере — различные барные атрибуты также из Лондона. В меню десятки сортов виски, пива, любители пенного говорят, что здесь лучший в городе стаут. По телевизорам непрерывно идут спортивные трансляции. В меню есть закуски к пиву, а также представлена британская кухня — суп-чаудер, пастуший пирог. Можно заказать здесь и жареную барабульку — маленькую черноморскую рыбу, которая есть практически в каждом ресторане Сочи. В баре есть терраса.

Адрес: Адлерский район, Морской б-р, 1. Открыто ежедневно с 10 утра до 12 часов ночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

«Баден-Баден»

Пивной бар, расположенный вблизи аэропорта. Очень просторное помещение, для больших компаний и совместного просмотра спортивных трансляций под кружку пива. Пенного напитка в местном меню около десятка сортов, но ассортимент постоянно обновляется. Традиции подачи и приготовления в этом заведении немецкие. Закусывать пиво предлагают ребрышками, колбасками или свиными ушами, а также горной форелью, традиционным сочинским блюдом. В 2014 году во время проведения Олимпиады именно «Баден-Баден» был наиболее популярным местом.

Адрес: Адлерский район, ул. Мира, 161А. Работает с девяти часов утра до часа ночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

«Встреча»

Это небольшое кафе в двухэтажном здании расположено неподалеку от берега моря. Кафе полностью классическое — такое можно встретить в любом городе. Вкусная еда, большие порции и невысокие цены. Здесь готовят на мангалах, на гриле, в тандыре и русской печи, коптят. В винной карте — вина старого света и, конечно, Кубани. Кафе с устоявшимися традициями — работает с 1997 года и по сей день — одно из наиболее популярных заведений Адлера.

Адрес: Адлерский район, ул. Кирова, 35. Открыто ежедневно с 10 утра до часа ночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

«Амшенский двор»

Ресторан кавказской кухни. В меню преимущественно армянские блюда, но есть и грузинские, встречаются блюда и греческой, и русской кухонь. Ресторан находится в составе целого этнографического комплекса, музея под открытым небом, где представлен быт кавказского народа. В «Амшенском дворе» подают большие и сытные порции, к тому же очень вкусные — шашлык идеальной прожарки, лаваш, хоть и тончайший, но не рвется, блюда из фасоли здесь получаются нежной субстанции.

Адрес: Адлерский район, с. Казачий Брод, ул. Краснофлотская, 15а. Часы работы — с 11 утра до полуночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

La luna

Ресторан расположен вблизи пляжа. Меню разнообразное, но с упором на кавказскую кухню, со всеми ее хитами — шашлык, хачапури, хинкали. Отдельный раздел в меню — морепродукты и рыбные блюда. В винной карте есть грузинские, абхазские вина, красные и белые. У заведения есть уютная веранда. Заведение очень респектабельное, собираясь сюда на ужин, подумайте о костюме или вечернем платье. Вечерами здесь выступают музыканты.

Адрес: Адлерский район, ул. Таврическая, 1. Время работы — каждый день с 10 утра до часа ночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

Mare d`amore

Ресторан на самом берегу моря, в паре ступенек от воды, словно появившийся здесь из фильмов о красивой жизни — такую атмосферу создает веранда на крыше здания, маяк, легкие развевающиеся на ветру шторы, соломенная мебель, официанты, одетые, как матросы. Цены высокие, но и порции большие и вкусные. В меню в основном морепродукты, рыба из Черного моря — барабулька, камбала на гриле, мидии, устрицы, креветки по-испански. Из напитков предлагается бельгийское пиво.

Адрес: Адлер, ул. Нижнеимеретинская, 161а. Открыто ежедневно с 11 утра до полуночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

«Стари Град»

Это ресторан, где готовят блюда балканской кухни. Расположен в популярном в Адлере торговом центре. Еда простая и понятная всем — шницель, харчо, гуляш, форель на гриле. Очень много мяса, как и принято на Балканах. К блюдам балканской кухни добавлены и универсальные блюда южных регионов. Изюминка в меню заведения — блюдо, которое называется «Рейс Белград — Сочи». Оно представляет оно из себя гору мяса, эта внушительная порция рассчитана на пять человек. Вечерами в ресторане весело и шумно, играет громкая музыка.

Адрес: Адлер, ул. Бестужева, 1/1, ТРЦ «Мандарин». Время работы — каждый день с 10 часов утра до 12 часов ночи.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

«Хмели Ice Сунели»

Путь к этому ресторану ведет на фуникулере. Само заведение очень строгое по интерьеру, подаче, создается ощущение заграничного места, и иностранные гости очень любят и ценят это место. А еда здесь — привычная нам. По традиции, здесь подают основные хиты грузинской кухни. Меню минималистичное, в нем собрано только лучшее — хачапури, домашний хлеб, блюда, приготовленные на мангале, большинство блюд подаются в горшочках. Есть и общеевропейские позиции, например, луковый суп или борщ. Отдельная глава в меню составлена для вегетарианцев. Здесь же можно попробовать удивительного вкуса варенье из мандарина или фейхоа. Гости могут обедать и отдыхать в этом ресторане на огромной веранде.

Адрес: Адлерский район, пос. Красная Поляна, ГТЦ ОАО «Газпром»

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

«Модус»

Ресторан итальянской кухни, к нему также нужно подниматься на фуникулере. Здесь готовят пасты, пиццу, салаты, разные мясные блюда. Заведение уютное, с камином, плетеными креслами и чудесным видом на горы. Порции подают большие. Из напитков обязательно стоит попробовать глинтвейн, который здесь варят.

Адрес: Адлерский район, пос. Красная Поляна, с. Эсто-Садок, наб. Панорама, 3. Работает с 12 часов дня и до последнего гостя, в субботу и воскресенье начинает работу в 11 часов утра.

Где перекусить в Сочи на ЧМ-2018

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов