Где остановиться в Солониках. Гостиницы, хостелы, частный сектор

Жилая застройка в поселке расположена в форме буквы Y и идет перпендикулярно морю. В Солониках всего две улицы. По улице Солоники проходит федеральная трасса, поэтому здесь обычно шумно, но и жилье стоит дешевле. Здесь удобно будет разместиться тем, кто приехал на отдых на своей машине, так как добираться до пляжа удобно. Улица Тихорецкая расположена ближе к побережью, здесь жилье уже дороже, но и жить комфортнее и спокойнее, а еще очень красивая местность в долине реки Цусхвадж.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В основном в Солониках жилье представлено гостевыми домами, частным сектором, коттеджами под ключ и мини-отелями. Открыты они примерно пять месяцев в году — с мая по октябрь, но некоторые работают и не в сезон. Очень популярен частный сектор, в отличие от крупных курортных городов. Снять комнату в частном доме можно без проблем — их сдают практически в каждом доме на побережье. Многие хозяева, помимо комнат, предлагают и другие услуги, например, домашнюю и вкусную кухню.

Что касается стоимости, то отдых в Солониках — один из самых дешевых в Сочи. Например, номер эконом-класса в мини-отеле обойдется примерно в 300-350 рублей с гостя, частный дом в десяти минутах ходьбы от пляжа будет стоить от 400 до тысячи рублей — в зависимости от условий, которые предлагают владельцы.

Частный сектор «У леса»

Расположен на Тихорецкой, 45. Среди зелени, в красивой местности и примерно 10-15 минутах ходьбы от пляжа, построены одноэтажные коттеджи эконом-класса. В номерах есть холодильники, удобства (души с горячей водой, туалеты) оборудованы во дворе, есть кухня для самостоятельного приготовления пищи. Отлично подойдет для семейного отдыха. Есть двухместные и трехместные номера, стоимость за одного проживающего — от двухсот рублей в сутки.

Где остановиться в Солониках. Гостиницы, хостелы, частный сектор

Гостиница «Агура»

Находится на самом берегу — до моря 120 метров, дом номер шесть на Тихорецкой улице. Гостиница стоит в живописном месте — среди фруктовых деревьев, цветов и зелени. Два корпуса высотой в четыре этажа, во дворе — бассейны, взрослый и детский, фонтан, площадка с шезлонгами для загара, парковка. Есть сауна и хамам, своя столовая, бар и зона для барбекю. Номера с душем, кондиционером, в основном — с видом на море. Цены в этой гостинице начинаются от тысячи рублей — в зависимости от месяца и необходимых удобств.

Где остановиться в Солониках. Гостиницы, хостелы, частный сектор

SPA-отель «Роз Мари»

Отель работает круглый год. Отличное место для восстановления сил и спокойного отдыха среди зелени и цветов. Представляет из себя комплекс зданий, среди которых деревянное трехэтажное здание и двухкомнатный коттедж с балконами. Гости могут пользоваться бассейном, посетить салон красоты, в котором работают специалисты из Индии, практикующие древнюю медицину — Аюрведу. При отеле есть русская баня, детская площадка, ресторан, летнее кафе, парковка, на территории — водопад и источник минеральной воды. Находится по адресу улица Солоники, 13.

Где остановиться в Солониках. Гостиницы, хостелы, частный сектор

Солоники

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов