Пляжи Севастополя

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Севастополе более 35 пляжей, есть песочные, есть каменистые, есть пляжи, которые сделали и разбили сами жители. Все пляжи не перечислить, но, иметь представление о пляжах Севастополя, все же, стоит.

Пляж у парка Победы

Пройдя мимо парка, попадаешь на пляж, который состоит из мелкой гальки. В море надо заходить аккуратно, потому что на дне иногда попадаются камни. Пляж является общегородским, на территории находится спасательная станция, душевые кабинки, камеры для хранения вещей.

Пляжи Севастополя

Пляж «Омега»

Находится в 300 метрах от Парка Победы. Пляж представляет собой целую бухту, но из-за того, что бухта мелкая, вода здесь быстро начинает цвести.  На территории пляжа расположено просто огромное количество кафе, ресторанов и различного рода дискотек.

 Пляж «Солнечный»

За забором этого пляжа сразу начинаются раскопки древнего Херсонеса. Пройти к пляжу можно мимо Парка А. Ахматовой. Пляж усеян мелкой щебёнкой, в некоторых местах имеются навесы от солнца.

 «Стихийный»

Пляж, который расположен около памятника «Затопленным кораблям». Пляжем это место, конечно, назвать сложно. Это скорее, место, куда приходят те, кому прямо здесь и сейчас захотелось искупаться.

Пляж «Хрустальный»

Находится совсем рядом с памятником «Затопленным кораблям». На данном пляже отдыхают в основном местные и те, кто решил прогуляться по городу. Сделан в виде пирса из бетона, с которого в воду опущены лестницы. Но здесь есть кабинки для переодевания, навесы и служба спасения.

Пляж Балаклавы

Сам пляж в Балаклаве находится в центре города, рядом просто огромное количество рыбных ресторанов и кофе. Пляж не очень чистый, обычно здесь купаются самые ленивые.

Серебряный и золотой пляж в Балаклаве

В Балаклаве есть два пляже, которые находятся на берегу открытого моря. Вода здесь значительно чище, чем в городе, но температура воды достаточно низкая.

Пляжи Учкуевки

Знаменитые песочные пляжи северной стороны, раскинулись по всей прибрежной линии моря, вплоть до границ с Сакским районом. Правда добраться до этих пляжей можно только на пароме. Не смотря на то, что пляжи песочные, дно моря здесь покрыто щебенкой.  На пляже есть шезлонги и крытые территории от солнца.

Пляжи Севастополя

Фиолент

Мыс Фиолент находится в 5 километрах от Севастополя. Сюда достаточно сложно добраться, особенно, если нет своей машины. Спускаться к пляжу надо по тропинкам и лестницам. Вода на пляжах мыса Фиолент очень чистая и практически всегда тёплая.

Севастополь

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов