Парк Волен. Трассы, услуги, цены

Частный сектор Катковой щелиПарк Волен предоставляет для горнолыжника целых две базы – собственно Волен и комплекс в районе деревни Степаново, который рассмотрен в соответствующем разделе.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Волене целых четырнадцать трасс как для лыжников, так и сноубордистов, из которых две имеют статус тренировочных. Наибольшая длина составляет четыреста пятьдесят метров при снижении в семьдесят. Это не много по нормам настоящих гор, но для равнинного Подмосковья вполне прилично. Все четырнадцать трасс оборудованы как качественным освещением, так и оборудованием для обснежения. Имеется семь бугелей, три детских и один конвейерный подъёмник. Продолжается работа по увеличению числа подъёмников и улучшению трасс.

Услуги парка Волен

Парк Волен. Трассы, услуги, цены

Присутствует служба проката, где в основном представлена продукция фирм Salomon, Rossingnol и Fisher, при этом существует разница в цене на коллекции этого года и прошлых лет. Учтивый персонал поможет подобрать подходящие лыжи, ботинки, палки, защиту, а если вы решили разнообразить свой отдых, до и сноуборды, ботинки для них, обычные беговые лыжи, санки, ледянки, тюбинги и, наконец, коньки – в парке есть собственный каток. За прокат потребуют залог (до четверти сотни тысяч рублей) или же комплект документов на авто: удостоверение, к нему техпаспорт и доверенность, причём оставить в залог можно только свои документы и только за один комплект. Паспорт «заложить» нельзя. У парка довольно развитая система цен на прокат, с которыми лучше заранее ознакомиться на сайте, чтобы правильно распланировать свои траты.

Комплекс хорошо подходит для обучения катанию на лыжах и на сноуборде, так как имеются две тренировочные трассы, плюс две учебных горки, из которых одна детская. Это позволит вам избежать столкновений с более опытными отдыхающими, а инструкторы смогут правильно поставить вам технику. Учить в будни вас будут с 10 до 23 часов, с 9 до 23 часов в субботу, а в воскресенье с 9 утра до 10 вечера. 1 час занятий стоит от 1300 рублей в будний день до 18.00 в выходной. Существует система абонементов.

Инфраструктура парка Волен

В парке существует собственный ski-сервис, в котором вы можете правильно обслужить и отремонтировать своё горнолыжное оборудование, причём на большие заказы существуют скидки.

Абсолютно необходимая вещь для крупного комплекса – камера хранения, где можно оставить на хранение личные вещи (в течение дня отдыха) и своё снаряжение (вплоть до всего зимнего сезона).

Комплекс предлагает целый список точек общепита от кафе и бистро до баров и ресторанов. Есть свой каток с прекрасным льдом, баня и массажный кабинет.

Детям комплекс предлагает как детский горнолыжный клуб, где научат кататься детей от трёх лет, так и полноценная детская игровая комната в гостинице. Также существует отдельная пеленальная комната в помещении проката.

Волен

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов