Горнолыжный курорт Аджигардак

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт Аджигардак

В ГЛК чаще всего можно встретить гостей с Урала и Сибири, но эту горнолыжку любят также, путешественники, предпочитающие осваивать новые вершины.

Трассы курорта

Горнолыжный курорт Аджигардак

Курорт находится на склонах горы Аджигардак, высота которой около 581 метров. Здесь 14 трасс, перепад высот достигает 350 метров, самые длинные спуски около 2 километров. В Аджигардаке понравится всем – и сноубордистам, и лыжникам, и любителям санок и ватрушек.

Инфраструктура курорте

Для детей оборудована игровая комната с аниматорами и воспитателями. Так что родители спокойно могут прокатиться с горок, не думая, что их чаду скучно. Основам горнолыжного спорта новичков и детей научат опытные инструкторы. На территории также действует прокат, работает банный комплекс, рестораны, кафе. Есть чем заняться и в городе Аша, который находится совсем рядом с комплексом.

Аджигардак – курорт выходного дня, в будни здесь открыты не все трассы, а вот по субботам-воскресеньям наплыв отдыхающих огромен. Аджигарадак открыт в 1981 году, считается одним из старейших курортов Урала. Поэтому здесь старые подъемники. Но не пугайтесь, они поддерживаются в хорошем состоянии.

В ГЛК успешно работает детская горнолыжная школа. Дети занимаются по будням на спортивной трассе, поэтому дл туристов она закрыта. Аджигардак рассчитан на горнолыжников среднего и высокого уровня подготовки. Для новичков здесь трасс мало.

Туристический сезон

Сезон в ГЛК начинается в конце ноября и продолжается до апреля. Зимой бывают метели и снегопады. В это время ГЛК не работает. На курорте не используют искусственный снег,  покров зависит от погодных условий. Медпункт в будни закрыт, поэтому если, что-то случиться, придется добираться до города Аша. Советуем взять необходимые лекарства с собой.

 

Аджигардак

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов