Спортивный парк Волен. Проезд от Москвы

Частный сектор Катковой щелиВолен расположен в Дмитровском районе, западнее города Яхрома. Существует три основных способа добраться до этого места: личное авто, автобус и железнодорожный транспорт.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Личный транспорт

Выбираетесь из столицы на Дмитровское шоссе и, проехав примерно сорок километров, вы окажетесь в посёлке городского типа Деденево, продолжая двигаться по шоссе вдоль Московского канала, необходимо проехать под ж/д мостом (соблюдайте скоростной режим, там могут стоять доблестные сотрудники ГИБДД) и дальше ехать прямо примерно ещё два с половиной километров, до появление большого знака Волен справа от трассы, которая обозначает съезд налево, тут прямо почти километр и снова налево (тут также стоит информационный стенд с указателем), потом снова километр и приедете к развилке вблизи Животино, тут поворачиваем направо и едем до синей подъездной группы и альпийской гостиницы за опять же синим забором.

Если вы промахнётесь со съездом с шоссе, то всегда можно свернуть дальше в самом городе Яхрома и вернуться по улицам.

На автобусе

Спортивный парк Волен. Проезд от Москвы

Маршрут необходимого вам автобуса называется «Москва-Дмитров», его номер – 401. Он отходит от станции метро Алтуфьево. Примерно через час вы окажетесь в городе Яхрома, где вам необходимо выйти на улице Ленина. Дальше вам стоит перейти дорогу и дождаться девятый автобус и ехать до его конечной, откуда метров двести по Троицкой улицы до парка указатели и синий забор не дадут вам заблудиться.

Если же девятый автобус вам не подходит, то от остановки автобуса №401 идёте на северо-запад в горку по Большевистской улице до её пересечения с ней же – это примерно четыреста пятьдесят метров, а затем на юг (налево) по этому примыканию до Троицкой улицы – это ещё семьсот пятьдесят метров, после чего поворачиваем на запад (направо) и идём ещё метров сто. Суммарно – примерно полтора километра.

Третий вариант в пояснениях не нуждается – это такси, но имейте ввиду – расстояние всего полтора километра, не позволяйте катать себя кругами.

На железнодорожном транспорте

С Савёловского вокзала садимся на электропоезд, следующий в сторону Дмитрова. Билет берём до Яхромы. Примерено через 70-75 минут вы выйдете на станции этого города. Ищем пешеходный переход с перрона и выходим на восток (направо от движения поезда) к остановке, где можно либо сесть на девятый автобус, конечными которого являются станция и улица Троицкая, от которой идти 100 метров до парка, расстояние между этими остановками автобус преодолевает за четверть часа. Либо же можно попробовать свой дар убеждения в попытках уменьшить цены местных вокзальных таксистов или вариант попроще – вызвать местное такси по телефону.

Волен

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов