Достопримечательности рядом с горнолыжном курортом Аджигардак

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Недалеко от Аджигарадака находится Киселёвская пещера (пещера Чебаевского). В пещеро множество горотов, у каждого особенное название. Например, Органный, грот Зимующих Летучих Мышей, Жемчужный грот.

Достопримечательности рядом с горнолыжном курортом Аджигардак

Если вас не затруднит поездка в 20 километров, то в Миньяре можно посмотреть Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы 1795 года постройки – это купольный храм из красного кирпича.

Вблизи города Аша находится также Пещера ЛЭП, Липовая гора, Пещера Ариадна, Ериклинский ключ и пещера Сухая Ати. Длина этой пещеры больше двух километров, она все еще полностью не изучена.  Липовая гора – это ботанический памятник, в котором растут старые липы, дубы и вязы.

Достопримечательности рядом с горнолыжном курортом Аджигардак

Город Аша, недалеко от которого расположился горнолыжный курорт, находится на берегах реки Сим, которая пробивается сквозь Врата Южного Урала — коридор в Уральских горах. Очень красивое место. В Сим впадает река Аша — в переводе с тюркского означает «переходить через горы».

В Аше есть интересный музей природы. Там вы не только можете посмотреть экспонаты, но и отправится на пешеходную экскурсию по городу.

Аша раскинулся у подножия гор Хребта Каратау, который поражает своей красотой.

 

Аджигардак

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов